Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Декабрь » 15 » 17:16:02

Горсовет напомнил предпринимателям Житомира об обязанности очищать снег

15.12.2017, 17:16:02 2815 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Горсовет напомнил предпринимателям Житомира об обязанности очищать снег

Житомирский городской совет напоминает предпринимателям об обязанности очищать прилегающую к объектам территорию от снега. Соответствующая информация размещена на сайте мэрии.

"Відповідно до Правил благоустрою, забезпечення чистоти, порядку і дотримання тиші у м. Житомирі, затверджених рішенням Житомирської міської ради від 29.03.2012 № 325, суб’єкти підприємницької діяльності зобов’язані забезпечувати благоустрій та утримувати в належному стані прилеглу територію до об’єктів торгівлі, ресторанного господарства та сфери послуг (далі – об’єкти)", - говорится в сообщении.

Согласно вышеуказанным правилам в зимний период с наступлением снегопада субъекты хозяйствования обязаны осуществлять уборку прилегающей к объектам территории от снега, льда и обеспечить ее обработку песчаной смесью и другими разрешенными для этого материалами.

Кроме того, необходимо организовать своевременную очистку крыш, водосточных труб, карнизов от льда и принять меры безопасности: установить ограждения на тротуаре, пешеходных зонах и немедленно обеспечить уборку снега и льда.

"Обращаемся с просьбой принять все необходимые меры для создания комфортного и безопасного передвижения жителей и гостей города в зимний период", - отметили в Житомирском горсовете.

Тэги: предприниматели, Житомир, снег, уборка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: