Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Декабрь » 29 » 11:41:57

Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий на территории Житомирской области

29.12.2017, 11:41:57 3720 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий на территории Житомирской области

В период с 29 по 31 декабря на территории Житомирской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха будет колебаться от +8 днем ​​до -5 ночью. Правоохранители призывают водителей и пешеходов быть максимально осторожными и учитывать погодные условия, отправляясь в путь.

Соответствующая информация размещена на сайте ГУ Национальной полиции Житомирской области.

«Учитывая погодные условия, воздержитесь, по возможности, от поездок на собственном авто. Сложная обстановка на дороге требует максимальной концентрации внимания и профессиональных действий, поэтому не рискуйте собственной безопасностью и окружающих вас людей», – говорится в сообщении.

Управляя транспортным средством, будьте максимально осторожны, выбирайте скорость движения и дистанцию, которые позволят вовремя среагировать на изменение дорожной обстановки. Обязательно учитывайте время суток, состояние проезжей части и дорожного покрытия, не забывайте включать ближний свет фар или противотуманные фары.

Помните, что мокрая, грязная дорога и гололед на ней являются теми факторами, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Поэтому, если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. Не забывайте при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, перед этим убедившись, что водители транспортных средств заметили и поняли ваши намерения. Для обозначения себя на дороге желательно одевать светлую одежду или специальные жилеты, использовать светоотражающие элементы.

Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, не будьте равнодушными: вызовите на помощь аварийные службы или позвоните по телефону «102».

Тэги: дороги, непогода, Житомирская область, водители

Схожі новини:


Комментариев: 1
bda
1 ДДД (bda)   • 21:13:43, 29.12.2017 [Материал]

СЕБЯ предупреждайте и реагируйте, соответственно! Позаботьтесь, бл.., о том, чтоб, Управление трансбезопасности в Житомирской области, тоже, этим озаботилось, а, не только, проездом льготников. РАБОТАЙТЕ! Мэр, блин, создайте 1-2 службы муниципальных (1 - твоя, 1 - моя (шутка!) Ну, как-то, работать НАДО!
Оголошення на ЖЖ інфо: