Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Сентябрь » 24 » 10:03:49

Житомирян предупреждают о сильном ветре и плохой видимости на дорогах

24.09.2018, 10:03:49 5083 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирян предупреждают о сильном ветре и плохой видимости на дорогах

24 сентября в Житомирской области наблюдается осложнение погодных условий. Утром и днем ​​в Житомире и по области порывы западного ветра 15-20 м/с. ГУНП Житомирщины призывает водителей и пешеходов быть максимально осторожными и учитывать погодные условия, отправляясь в путь.

Управляя транспортным средством, будьте максимально осторожны, выбирайте скорость движения и дистанцию, что позволят вовремя среагировать на изменение дорожной обстановки. Обязательно учитывайте время суток, состояние проезжей части и дорожного покрытия, не забывайте при необходимости включать ближний свет фар или противотуманные фары.

Помните, что мокрая и грязная дорога является теми факторами, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Поэтому, если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. Не забывайте при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, перед этим убедившись, что водители транспортных средств заметили и поняли ваши намерения. Для обозначения себя на дороге желательно одевать светлую одежду или специальные жилеты, использовать светоотражающие элементы в виде нашивок, наклеек, браслетов, брелков и тому подобное.

Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, не будьте равнодушными: призовите на помощь аварийные службы или позвоните по телефону «102».

Тэги: дороги, безопасность, Житомирская область, непогода

Схожі новини:


Комментариев: 1
google
1 Гугиль (google)   • 17:39:58, 24.09.2018 [Материал]

кто и где сообщает?? после того как надуло ветром?
заместь того чтобы каждый день засирать мобилку спам-СМС от операторов связи...лучше бы они вчера оповестили о сильных порывах ветра всех людей...всего лишь 1 смс...так как это в .Польше делают операторы. Стыдоба!
Оголошення на ЖЖ інфо: