Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Март » 2 » 16:23:10

В Житомирской области хотят принять программу развития футбола на 2018-2021 годы

02.03.2018, 16:23:10 3247 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области хотят принять программу развития футбола на 2018-2021 годы

В Житомирской областные планируют утвердить программу развития футбола на 2018-2021 годы. Соответствующий проект решения размещен на сайте областного совета.

«Главной целью областной программы развития футбола является приведение системы футбола в соответствие с потребностями общества на основе более интенсивного развития в современных социально-экономических условиях, повышение уровня областных соревнований и достижения высоких спортивных результатов на всеукраинских и международных соревнованиях», - говорится в документе.

Согласно приложению к проекту решения, для достижения главной цели программы предлагается решить следующие основные задачи:
 
  • объединение усилий по развитию футбола, органов местного самоуправления, заинтересованных общественных и частных организаций, широких слоев населения;
  • расширение социальной структуры футбола в области (развитие городского, сельского, школьного, студенческого, привлечения широких слоев населения к клубам болельщиков;
  • повышения рейтинга городских и районных команд (участие их в первенстве и кубке Украины среди любительских команд);
  • поддержка команд мастеров в области и содействие их участию в любительской, II и I лигах чемпионата Украины по футболу и футзалу;
  • обеспечение участия в чемпионате, первенстве и кубке области команд из каждого района и города областного значения;
  • реконструкция футбольных стадионов и полей;
  • строительство современных футбольных площадок с синтетическим покрытием.

На финансирование программы из областного бюджета планируют потратить 18,6 млн грн, также планируется привлечение средств из государственного бюджета, районных, городских и бюджетов ОТГ.

В настоящее время для занятий футболом в Житомирской области действует 32 стадиона, 257 футбольных полей и 52 спортивные площадки с синтетическим покрытием. В 46 детско-юношеских школах области занимается 14907 детей и подростков. В 12 районах области планируется построить 15 новых футбольных площадок с искусственным покрытием.

Тэги: развитие спорта, Житомирская область, футбол

Схожі новини:


Комментариев: 2
Atillanta
1 Иванна (Atillanta)   • 18:16:59, 02.03.2018 [Материал]

"Главной целью областной программы развития футбола является приведение системы футбола в соответствие с потребностями общества". Что-то у меня есть сомнения , что футбол - это потребность общества в данное время, тем более минимуим на 19 лямов. Лучше бы социальные, образовательные или медицинские программы профинансировали. Согласна только с двумя последними пунктами: реконструкция футбольных стадионов и полей и строительство современных футбольных площадок с синтетическим покрытием. Пусть бы люди занимались для своего здоровья. А клубы пусть себе спонсоров ищут, а не мячик пинают за деньги налогоплатильщиков (у нас в стране их осталось и так не много).
Atillanta
2 Иванна (Atillanta)   • 18:27:04, 02.03.2018 [Материал]

"расширение социальной структуры футбола в области (развитие городского, сельского, школьного, студенческого, привлечения широких слоев населения к клубам болельщиков." Стадо баранов должно пополняться. Баранами легче манипулировать. Сказало какое-то чмо на выборах, шо оно за футбол, и куча голосов ему обеспечено. Наблюдала много раз в студенческой среде.
Оголошення на ЖЖ інфо: