Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Март » 20 » 13:57:26

Житомир примет участие во всемирной акции «Час Земли», отключив подсветку админзданий

20.03.2018, 13:57:26 2346 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир примет участие во всемирной акции «Час Земли», отключив подсветку админзданий

В субботу, 24 марта, люди по всему миру выключат свет на один час – Час Земли, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата.

Организаторы мероприятия в Житомире ОО «Центр творчості «Антена», МОО «Цілком природно »и управления по делам, семьи, молодежи и спорта городского совета приглашают житомирян присоединиться к всемирной акции и зарегистрировать свою поддержку Часа Земли по ссылке.
 

«Уже в течение нескольких лет мы вместе выключаем свет на Час Земли... и продолжаем выключать его каждый раз, когда выходим из комнаты. Вдохновение одного часа, что является символом природоохранного движения по всему миру, дает нам силы действовать в течение года. Как океан из капель, из небольших ежедневных действий состоят решения экологических проблем. Вместе мы меняем мир! Ты с нами?», – говорит начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Ирина Ковальчук.


В этом году в рамках «Часа Земли» на житомирян ожидают Эко-лекторий, где эксперты расскажут как правильно обращаться с мусором, что делать с бродячими животными в городах, и как создать собственный туристический эко-маршрут. Мероприятие начнется 24 марта в 15:00 в помещении Центра развития местного самоуправления (ул. Михайловская 8/1, второй этаж) и завершится в 20:30 акцией отключение света на фасадах административных зданий и в домах всех, кому небезразлична тема экологии.

Напомним, Час Земли – это самое распространенное движение для сохранения окружающей среды, которое поддерживают 187 стран и территорий. Послами Часа Земли, в разное время, были известные личности, от Нельсона Манделы до Кейт Бланшет, и международные бренды – от Google до IKEA.






Тэги: экология, час земли, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:23:27, 20.03.2018 [Материал]

Ооо! Помню как Житомир участвовал в такой акции годами, причем принимали участие не только админздания, а и переулки, дворы, улицы и т.п. :)
Оголошення на ЖЖ інфо: