Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Апрель » 5 » 07:39:21

Жесткие сроки: реконструкцию стадиона «Спартак» в Житомире постараются завершить до 1 сентября. ФОТО

05.04.2018, 07:39:21 3688 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жесткие сроки: реконструкцию стадиона «Спартак» в Житомире постараются завершить до 1 сентября. ФОТО

В Житомире продолжается реконструкция стадиона «Спартак». С потеплением работа строителей оживилась, и теперь подрядчики переходят к внешним работам. Выполнение ремонта и реконструкции контролирует депутат городского совета, председатель бюджетной комиссии горсовета Юрий Моисеев.

По его словам, после повышения температуры подрядная строительная компания ускорит работы. В первоочередных планах – искусственное покрытие на запасном поле со стороны улицы Грушевского, пишет Житомир инфо.

После того строители возьмутся за строительство новых трибун, укладку покрытия на основном поле и беговых дорожках. В планах также установка освещения и даже электронного табло.
 

«Наконец погода дает нам возможности работать на полную мощность. Мы можем увидеть, что сейчас работает «Зеленбуд» над демонтажем деревьев. Тех деревьев, которые стояли вокруг поля. Далее мы продолжаем реконструкцию админздания. Еще мы уже сняли верхний слой почвы на малом поле. Будем сейчас готовить основу. Думаю, что где-то через неделю-через два должно уже приехать искусственное покрытие. Будет полностью замено покрытие большого и малого полей, будут новые трибуны, новые сиденья, будет обновленное помещение для администрации, там же будут раздевалки с душевыми, кабинет для тактического тренировки, места для тренеров», – рассказывает Юрий Моисеев.


Средств на реконструкцию спортивного объекта достаточно, однако если понадобятся какие-то дополнительные расходы, то будут просить помощь у депутатов горсовета.
 

«Выделены средства из городского бюджета около 10 млн, и поступили у нас средства из государственного бюджета – 13,7 млн. Общая сумма у нас пока 23 млн. Единственный вопрос, который у нас постоянно появляются какие-то дополнительные работы, которые не заложены в проектах. Мы постоянно корректируем проект, и в связи с этим может возникнуть определенное какое-то подорожание. Пока трудно сказать, на какую сумму, но, в принципе, для работы на сегодня денег хватает», – говорит Моисеев.


Если денег хватает, то со временем – проблемы. По словам Моисеева, городской голова Сергей Сухомлин поставил чрезвычайно сжатые сроки выполнения всех работ.

«Сроки, как всегда, мэр ставит жесткие. Пока эти сроки стоят на 1 сентября. Будем пытаться в эти сроки уложиться», – уверяет Юрий Моисеев.

Напомним, 26 апреля в Житомире был представлен проект реконструкции городского стадиона «Спартак». Реконструкцией занимается частная ремонтно-строительная фирма «Коммунальник».










Тэги: реконструкция, Житомир, стадион Спартак

Схожі новини:


Комментариев: 5
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 07:54:49, 05.04.2018 [Материал]

жёсткие сроки говорите, до 1сентября???
а это значит, что НЕ УСПЕЮТ!!!

мало того, что никогда не успевают, а это тупо совковый подход - сдать к такой-то дате.
не, мо это и не плохо было при том каторжном режиме, но тогда за НЕсдачу имели во все щели, а сейчас...и денег добавят, и на повышение пойдёт....
Спартак-чемпион!
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 07:57:19, 05.04.2018 [Материал]

Стадион "Полісся" уже достроили???
там, что по времени, что по деньгам уже можно было развалить и построить с нуля небольшой, но уютный современный стадион, круговой, а не эта подъёбка с одной НЕ_ДО_трибуной, крытый.....
...ай, кому я это говорю......
vovik-zt
4 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:58:21, 05.04.2018 [Материал]

Да, повноцінного стадіону у нас поки жодного не буде, навіть після реконструкцій. Та вже краще так ніж руїни що були...
pushistik13
3 Пушистик (pushistik13)   • 10:42:57, 05.04.2018 [Материал]

А если не успеют - сошлют на урановые рудники в Кировоград?

Сталина на вас нет......
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:04:59, 06.04.2018 [Материал]

Да уж, жирный объект. балейки опять озолотятся...
Оголошення на ЖЖ інфо: