Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Апрель » 13 » 16:32:18

Более 17 млн гривен направят на капитальный ремонт дорог в Житомире

13.04.2018, 16:32:18 4056 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Более 17 млн гривен направят на капитальный ремонт дорог в Житомире

12 апреля на очередной сессии Житомирского городского совета депутаты поддержали внесение изменений в Программу благоустройства и развития коммунального хозяйства.

Согласно программе, на капитальный ремонт дорог из городского бюджета выделили 17 млн ​​350 тыс. грн.

Начальник управления коммунального хозяйства Александр Марцун рассказал, что в первую очередь предпочтение будет отдаваться улицам, где работает общественный транспорт.

Перечень улиц, которые будут отремонтированы утвердят на заседании исполнительного комитета.

"Асфальтний завод проходить останню, передпускову перевірку, тому із понеділка, 16.04, плануємо, вже активно розпочати відновлювальні роботи дорожнього покритття. Від початку минулого тижня, вже пройшли аварійним ремонтом по вулицях Перемоги, Покровській, Київський, Чуднівській та Б.Тена. 

Найближчим часом, а саме на наступному тижні, плануємо своїми силами, а також силами підрядних організацій, розпочати фрезерування, та підготовчі роботи до проведення поточного ремонту по вулицях: Жуйка, Івана Кочерги, Новосінна, Чехова, Новопівнічна, Т.Бульби-Боровця, Індустріальна, Крошенська, Труда, Героїв Пожежних, Радивилівська, Св.Іоанна Павла ІІ (Островського), Д.Донцова та Пушкінська.

В пріоритеті - ділянки, по яких, буде проведення фрезерування верхнього шару великим картами, а саме на проспекті Незалежності (від автовокзалу до Східної), проспекті Миру (підйом біля Панчішної ф-ки та район р-к Хмільники), перехрестя Київська-Параджанова, (Ліктрави), вул. Вітрука (від ТТУ до к-тру Космос), вул. Корольова (перехрестя з Космонавтів) Кн. Острозьких (Шелушкова), Покровська (від Андріївської на виїзд). Вишенкою на торті - багатостраждальна вулиця Параджанова"
, – рассказали о планах в коммунальном предприятии "Управление автомобильных дорог".


Тэги: ремонт дорог, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 9
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:54:32, 13.04.2018 [Материал]

Каждый год десятки миллионов уходят на укладку дорог города. такое дело устраивает депутатов и подрядчиков. Асфальт не качественный недодают в полном объеме ингредиенты. Но такое положение не устраивает нас Житомирян. За границей подрядчик положил асфальт и обьязан ремонтировать покрытие за свои деньги. в течении десяти лет,Поэтому они кладут качественный асфальт. А у нас откаты, откаты, откаты. Я спросил мнение у молодежи : их на дурку сдать (как клептоманов) за то что кладут не качественный асфальт, или, протянуть палкой по хребту за то что деньги воруют? Вам любопытно знать ,что они ответили ?
Pound
2 Рула (Pound)   • 17:31:16, 13.04.2018 [Материал]

Ще один варіант, протягнути мордой по цьому асфальту, а на місці ями, яка зробилася після двох місяців латання, закатати ))) Думаю, тоді вони б робили супер ремонт, а не тяп ляп.
galapagos
3 Джордж (galapagos)   • 20:57:37, 13.04.2018 [Материал]

Шо за тема: срезать асфальт, типа подготовительные работы, и так и оставить года на два, "бо нема фінансування".
За это время в яме можно топиться уже.
Так сделано на проспекте Мира. Дыбилы.
HOOLIGAN
4 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 07:41:16, 14.04.2018 [Материал]

17лям всего???
это на сколько хватит с учётом наших "чечтных" тендеров и растрат????

лучьше на Мальдивы сгоняли бы....потрындели бы и забыли
Sunrise
5 Алекс (Sunrise)   • 09:19:59, 14.04.2018 [Материал]

Эта сумма делится на 2 и получается истинная сумма, испрльзованная для ремонта дорог. Когда то общался с человеком, который "в теме", так он рассказывал, что на ремонтах и строительстве дорог самые большие откаты и доходят до 50% от выделенной суммы.
А что касается обьемов запланировпнных работ, то довольно масштабненько.
toxi
6 Роман (toxi)   • 14:34:50, 14.04.2018 [Материал]

Еще про разметку дорог не забудьте, которую в прошлом году сделали (если не ошибаюсь, осенью) и она не дотянула до лета.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 08:51:32, 15.04.2018 [Материал]

Более 17-ти миллионов... Начальники от автоВЗдора потирают руки, а чинуши расширяют карманы.
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 16:07:40, 15.04.2018 [Материал]

"А де ж коні?! А де ж коні. бл*дь?!" (с) Лесь.
А де ж дороги?! Де ж дороги, бл*дь?! (с) Житомиряне.
HOUSE
9 Sergey (HOUSE)   • 21:23:28, 15.04.2018 [Материал]

Что говорить о качестве дорог и его покрытия, Помню ездил в командировку в Кировоград ( Сейчас Кропивницкий) после того как этот областной центр декомунизировали... Так когда, я ехал в Кировограда в Черкассы... Мы ехали 50 км, 20 км в час. Потом в 2017 ом трасса Винница - Хмельницкий дорога ужасная яма на яме.... ехать не реально... И 2018 год трасса Житомир - Попельня.... это треш... и что делает ОБЛ Атодор? Какой от них толк? Дорога на Черняхов в 2017 году я в лобовуху споймал булыжник, и это то что мы ехали в Олевск, и дорога дальняя и это, что мы ехали с разбитым лобовым стеклом в Олевск... и нам пришлось ехать назад, сначала в Коростень а потом в Житомир. И где так называемые европейские идеальные дороги? Когда прекратися дерибан бабла и почему так яро отнеслись к визиту активистов на ул. Щорса в ОБЛАВТОДОР. И какими словами их только не называли... И они спросили где деньги Зин? Которые высчитывают с литра бензина.... И что где результат??? Есть цытата"Маємо тє, що маємо" и как говорят: "Как рулим так и едем"...
Оголошення на ЖЖ інфо: