Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Апрель » 16 » 08:41:00

«В сердцах и душах, они не умирают». В Малине установили мемориальную доску герою АТО

16.04.2018, 08:43:42 2353 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«В сердцах и душах, они не умирают». В Малине установили мемориальную доску герою АТО

14 апреля на вторую годовщину с дня смерти разведчика 54-ОРБ Вадима Жердочкина в городе Малин Житомирской области была установлена мемориальная доска. Об этом сообщает один из активистов ОО "Свідачо" Владимир Канюка. 

Он рассказал, что за изготовление доски и сценарий мероприятия взялись активисты ОО "Свічадо".  На мероприятии присутствовали воины АТО, родственники погибших героев, местные СМИ, священник УПЦ, гражданские организации, местные жители и гости из Киева.

"Организаторами этого мероприятия были активисты ОО "Светильник", в частности Лариса Марянова и Ирина Оксанич, не без их участия была изготовлена памятная доска и составлен сценарий мероприятия. На мероприятии присутствовали общественные организации, воины АТО, местная пресса, матери погибших героев, городская администрация, священник УПЦ КП Василий Игнатьевич, гости из столицы и малинчане", — поделился активист. 

Открытие мемориальной доски, а также первое слово о погибшем было предоставлено матери героя. Доску освятил священник УПЦ КП, после чего пели песни и читали стихи. Своими воспоминаниями о погибшем делились собратья по службе.

"Право открыть памятную доску было предоставлено матери героя, его родным и близким. Была освящена памятная доска героя, звучали песни, звучала поэзия, воспоминаниями делились собратья погибшего и матери погибших героев АТО. Под конец мероприятия дети выпустили в небо шарики с журавлями. Это событие доказало, что в Малине умеют уважать своих героев-защитников. ОО "Свічадо" благодарит всех кто присоединился к этому мероприятию, всем кто помогал его провести", — добавил Владимир Канюка.



Тэги: война на востоке Украины, Малин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: