Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Июль » 13 » 12:22:53

На съезде евангелистов в Житомирской области выступил Александр Турчинов. ФОТО

13.07.2009, 12:22:53 9316 4
На съезде евангелистов в Житомирской области выступил Александр Турчинов. ФОТО

С 8 по 15 июля 2009 года в городе Малин Житомирской области проходит XII съезд молодежи Церкви христиан веры евангельской Украины.

Как сообщили «Журналу Житомира», в день открытия участников съезда приветствовали представители Кабинета Министров, Верховной Рады, Госкомнацрелигий, областной и районной администраций и другие. Более четырех тысяч молодых христиан из Украины, Беларуси, Литвы, Германии и США расположились на территории молодежного лагеря «Юность».

После напутствий представителей духовенства следовали поздравления высокопоставленных чиновников, представителей местной власти и научных кругов. В выступлениях подчеркивалось, что христианская молодежь – это достойный потенциал не только в сфере духовного служения, но и в научном сообществе и тем более в политикуме и властных структурах.

В своем выступлении к молодым христианам Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов отметил: "Очень приятно, когда есть ощущение общности и фундаментом этого единства является любовь к Богу".

Александр Турчинов также отметил: "Сегодня мир имеет другую основу. Он говорит: если хочешь иметь – накапливай, умножай, собирай. А Господь учит совсем иному: хочешь разбогатеть – отдавай. Два разных учения, два разных пути – один ведет в небо, другой в ад. И нельзя пройти одновременно двумя путями – одно небо, один путь".

Во время открытия съезда молодежи ЦХВЕУ выступили также глава партии Христианско-Демократический Союз, народный депутат Украины Владимир Стретович и глава Госкомнацрелигий Юрий Решетников.

В завершение праздничного служения старший епископ Церкви Михаил Паночко пожелал молодежи: "Бог заинтересован не столько в вашей работе, сколько в ваших душах, чтобы они были духовно здоровые, чистые, праведные и наполнены Его мудростью и Духом Его".

Программа XII национального съезда молодежи Церкви христиан веры евангельской Украины будет включать духовное обучение, дискуссии, тематические секции, а также художественные, музыкальные и спортивные мероприятия. В рамках съезда пройдет презентация разных направлений служений Церкви и деятельности различных христианских организаций.






















Тэги: Малин, молодежь, Религия, Евангелия, ЛЕСЛІ, Турчинов
   По матеріалам: ИРС

Схожі новини:


Комментариев: 4
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 13:34:07, 13.07.2009 [Материал]

Я и не знал что он сата... евангелист
2 Александр   • 16:47:11, 13.07.2009 [Материал]

Лысый ублюдок учит людей вечному и доброму... Идиотизм
иноходец
3 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 18:54:00, 13.07.2009 [Материал]

А в Севастополе байк-шоу проводили , Ария, Алиса.
4 nvvetal   • 19:58:54, 13.07.2009 [Материал]

Ого сколько их!
Вставай на бой %юзернейм%!
Оголошення на ЖЖ інфо: