Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Май » 27 » 22:58:58

В Житомирской области загорелся «шанхай» из хозяйственных построек

27.05.2018, 23:02:58 4834 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области загорелся «шанхай» из хозяйственных построек

В селе Новоивницкое, Житомирской области загорелся "шанхай" из хозяйственных зданий. 14 сооружений сгорели, еще 30 зданий удалось спасти от уничтожения огнем. Об этом сообщает ГосЧС в Житомирской области.

О пожаре спасателям сообщили местные жители в 4 утра.

"На месте спасатели установили, что огнем охвачены деревянные хозяйственные постройки, расположенные вплотную друг к другу, на общей площади около 450 кв. м и существует угроза распространения возгорания на другие подобные сооружения", - говорится в сообщении.

"В 05:40 пожар локализован и в 09:15 - ликвидирован. Огнем уничтожено 6 деревянных хозяйственных построек, предметы домашнего обихода, хранившиеся внутри, домашние животные и птица и повреждены еще 8 кирпичных сооружений”, - рассказали спасатели.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных и военных удалось спасти от уничтожения огнем около 30 хозяйственных зданий.

Всего к ликвидации возгорания привлекалось 19 человек личного состава спасателей и военных и 4 единицы спецтехники. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Как сообщалось, 19 мая в  Новоград-Волынском сгорел кинотеатр, расположенный рядом с пожарной частью.
 


Тэги: Андрушевка, пожар, МЧС

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: