Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Июнь » 20 » 07:33:47

Чтобы решить проблему загрязнения рек, Житомирская и Хмельницкая области проведут совместное заседание

20.06.2018, 07:33:47 2427 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Чтобы решить проблему загрязнения рек, Житомирская и Хмельницкая области проведут совместное заседание

Житомирская и Хмельницкая области проведут совместное заседание комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно проблемы загрязнения реки Хомора.

Об этом сказал 19 июня заместитель председателя ОГА Алексей Ясюнецкий во время общения с общественностью в селе Перемога Новоград-Волынского района.

«Проблема с Понинковский фабрикой существует уже не первый год. Предприятие, размещается на территории Хмельницкой области, периодически осуществляет сбросы в реку и загрязняет ее. Проблема в том, что юрисдикция органов власти Житомирской области не распространяется на другую область. В прошлом году совместно с Хмельницкой областью мы провели совместное заседание ТЭБ и ЧС, где был утвержден ряд мероприятий, но Понинковская фабрика эти решения проигнорировала. Поэтому мы снова соберемся, чтобы решить проблему. Житомирская ОГА настроена решительно в этом вопросе», – сказал Ясюнецкий.

Также он добавил, что совместное заседание комиссий Житомирской и Хмельницкой области состоится 21 июня.

Напомним, 19 июня около 100 людей перекрыли в Житомирской области трассу Киев – Чоп. Основные требования митингующих – прекратить загрязнение рек Хомора и Случь Понинковский картонно-бумажной фабрикой.
 

Тэги: загрязнение рек, Житомирская ОГА, Хомора, Случь

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 20:11:28, 20.06.2018 [Материал]

Посидят. Побухают. Поп*здят. Порасходятся.
Оголошення на ЖЖ інфо: