Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Июль » 9 » 10:12:33

В Житомире мужчина едва не погиб от удара током, присев на скамейку для фотозоны. ВИДЕО

09.07.2018, 10:17:33 18256 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире мужчина едва не погиб от удара током, присев на скамейку для фотозоны. ВИДЕО

Вчера 8 июля, в скверике на улице Покровской (напротив магазина «Радиодетали»), житель Житомира получил удар электротоком, сев на лавочку, которая расположена у кованой скульптуры «Девушка-весна». 

«Вчера ночью присел на лавочку, которая с постаментом женщины напротив радиодеталей и архитектуры по Щорса (ныне Покровская - ред.), ели оторвался - так трясло током. Решили с друзьями взять тестер и лампочку на 230В и проверить. Оказалось 205 вольт!!! Вызвали со второго раза полицию, с первого вообще сказали, что мы неадекватные, но со второго раза приехали и зафиксировали. Мы им тоже продемонстрировали», - написал читатель и прислал видео эксперимента с лампочкой, а также фото травмированной руки, передает Житомир инфо.

В патрульной полиции Житомирской области подтвердили информацию о вызове относительно события.

«Сообщение поступило 8 июля в 00.40. Заявитель рассказал, что на улице Покровской его товарища, житомирянина 1977 года, ударило током, который, по мнению граждан, шел от фонаря и проходил через скамейку. Патрульные прибыли на место происшествия, обеспечили охрану и сообщили РЭС. Мужчина, который пострадал, отметил, что будет обращаться с письменным заявлением по этому поводу самостоятельно. В медицинской помощи не нуждался», - сообщил представитель патрульной полиции Житомирской области Игорь Иванюк.

В свою очередь, начальник управления коммунального хозяйства Житомирского городского совета Александр Марцун сказал, что о происшествии до сих пор ничего не слышал, однако уточнит информацию по этому поводу.

«Я не готов сейчас комментировать. Для меня это новая информация, мне надо сначала разобраться, потом я смогу прокомментировать. У меня сегодня в 15 часов совещание с руководителями коммунальных предприятий, после этого буду знать более точную информацию», - сказал Марцун.

Напомним, кованую скульптуру «Девушка-весна» с лавочкой установили на улице Покровской (тогда Щорса) 7 сентября 2012.



Тэги: Несчасный случай, скамейки, скульптура, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 4
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 15:58:01, 09.07.2018 [Материал]

Лавочка реально напрягает)))
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 16:08:00, 09.07.2018 [Материал]

Троллейбусы бьют током, скамейки не отстают... и это еще даже не умный (в плане автоматизации) город... будет смешно, если следующая новость появится о стреляющих лазером камерах видеонаблюдения системы Безопасне місто :D
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 16:23:01, 09.07.2018 [Материал]

В модной тенденции на переименования всего и вся, следует этой скульптуре дать другое название: не "Девушка-Весна", а "Фемида и Электрический Стул".
Berserk80
4 Yuriy Bichurin (Berserk80)   • 20:35:15, 09.07.2018 [Материал]

-Дерганный он какой-то, говорили прохожие видя мужика на лавочке.
Оголошення на ЖЖ інфо: