Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Ноябрь » 16 » 10:52:35

Заночевали в стоге сена: в Житомирской области нашли маленьких путешественников

16.11.2018, 10:52:35 6619 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Заночевали в стоге сена: в Житомирской области нашли маленьких путешественников

14 ноября ушли из дома и не вернулись двое братьев в возрасте 11 и 13 лет, жители Житомирского района. Мальчиков разыскали вечером 15 ноября на автозаправке неподалеку пгт Черняхова. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Главном управлении Национальной полиции Житомирской области.
 

Мальчики воспитываются в благополучной семье и живут в надлежащих условиях. Они учатся в местной школе и, по собранным сведениям, не было конфликтов ни со взрослыми, ни со сверстниками, - рассказала начальник подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирщины Наталья Гончарук. - Однако они склонны к «путешествиям» и делали это уже неоднократно, отправляясь в путешествия окружающими селами и даже в соседние районы области».


В ходе организованных первоочередных мероприятий полицейские опросили местных жителей и выяснили, что детей видели в г. Житомире. Листовки с информацией о розыске школьников правоохранители разместили в людных общественных местах областного центра, также соответствующие сообщения распространили в СМИ и социальных сетях.

15 ноября около 21.00 полицейские Черняховского отдела заметили похожих по описанию ребят на автозаправочной станции неподалеку райцентра. Во время проверки подтвердилось, что обнаруженные действительно разыскиваемые Родион и Дмитрий.

Ребят доставили в отделение полиции, согрели и накормили. Они рассказали, что хотели путешествовать дальше и пытались остановить попутный транспорт, а прошедшую ночь провели под Житомиром, заночевав в стоге сена. Полицейские доставили детей в областной центр, где и передали родителям.

Тэги: Житомирская область, пропал ребенок, Поиски, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: