Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Ноябрь » 17 » 15:43:21

Житомирских водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

17.11.2015, 15:43:21 4101 2
Житомирских водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

По информации Гидрометцентра Украины, в ближайшие дни на территории государства ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры, туманы, дожди, мокрый снег.

Также на дорогах Житомирской области возможна гололедица поэтому Национальная полиция призывает водителей быть максимально внимательными и осторожными.

«Национальная полиция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными, пользоваться ремнями безопасности, придерживаться безопасной дистанции, правил маневрирования, не превышать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами», - информирует пресс-служба ГУ НП в Житомирской области.

При сложных погодных условиях следует обязательно учитывать состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога и опавшие листья являются теми факторами, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз.

Кроме того, не нужно медлить с заменой автомобильной резины на зимнюю, а также не забывать о проверке тормозной системы и светотехники транспортных средств.
Фотографії:
Житомирских водителей предупреждают об ухудшении погодных условий

Тэги: полиция, погода, Житомирская область, водители, дорога

Схожі новини:


Комментариев: 2
Admiral8
1 Papa (Admiral8)   • 20:29:29, 17.11.2015 [Материал]

переобулся еще в пятницу :)
bda
2 ДДД (bda)   • 21:30:22, 17.11.2015 [Материал]

ГУ НП в ЖО! Нормальные водители, ужЕ и резину сменили, и ПДД соблюдают! Обращайтесь к городским властям - пусть, свои обязанности выполняют, в т.ч. обратите ИХ внимание на светофоры!
Оголошення на ЖЖ інфо: