Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Январь » 8 » 12:23:02

В Житомире поймали преступников, нападавших на водителей такси

08.01.2019, 12:23:02 4624 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире поймали преступников, нападавших на водителей такси

С начала года в Житомире на двух водителей служб такси неизвестные лица совершили нападения. В первом случае от действий нападавших пострадал 53-летний таксист, которого пассажиры направили на окраину Житомира.

По информации ГУНП Житомирщины, злоумышленники связали мужчину, похитили около 2 тысяч гривен и оставили на улице, уехав на его машине. Автомобиль мужчина впоследствии обнаружил на одной из житомирских улиц.

Уже на следующий день еще один таксист заявил о похожей истории. Двое пассажиров, которых он подобрал в городе, приказали остановить машину в безлюдном месте и набросились на водителя, угрожая и пытаясь завладеть деньгами. Однако водитель сумел оказать сопротивление разбойникам и те убежали ни с чем.
 

"Мы детально проанализировали записи камер видеонаблюдения, расположенных в центре города, где в автомобили такси садились подозреваемые пассажиры. Среди других осуществленных мероприятий была и проверка ранее судимых лиц. В результате нам быстро удалось установить, что к указанным нападениям могут быть причастны двое жителей областного центра 32-х и 40 лет", - сообщил начальник Житомирского ОП ГУНП Михаил Сорока.


4 января оба были задержаны сотрудниками полиции. О мужчинах известно, что они наркозависимые, а один из них и сейчас привлекается к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.

7 января Богунским районным судом г. Житомира обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 60 суток без права внесения залога. По действующему законодательству мужчинам может грозить от 7 до 10 лет лишения свободы.

Тэги: полиция, Житомир, нападение, такси

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: