Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Февраль » 1 » 09:49:33

Сотрудник государственного лесхоза задержан на Житомирщине при получении взятки

01.02.2019, 09:49:33 3420 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сотрудник государственного лесхоза задержан на Житомирщине при получении взятки

В Житомирской области задержан сотрудник Олевского лесхоза при получении взятки в размере 8600 гривен. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Под процессуальным руководством военной прокуратуры Житомирского гарнизона Центрального региона Украины и оперативном сопровождении сотрудников управления защиты экономики в Житомирской области следователями отдела УСБУ в Житомирской области задокументирован факт получения неправомерной выгоды, совмещенного с вымогательством, мастером леса одного из государственных предприятий Олевского лесхоза", - говорится в сообщении.

По информации военной прокуратуры, сотрудник лесхоза требовал взятку за непривлечение гражданина, занимавшегося незаконной лесозаготовкой на территории государственного лесхоза.
 

"Указанное должностное лицо в декабре 2018 года выдвинуло гражданину Украины противоправное требование о предоставлении ему неправомерной выгоды в размере 10000 гривен за непринятие мер по привлечению последнего к административной ответственности и за дальнейшую беспрепятственную лесозаготовку на территории Олевского района", - отметили в прокуратуре.


Позже подозреваемым сумма была уменьшена и передавалась двумя "траншами". После последней передачи денежных средств правонарушитель был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

"Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранение от занимаемой должности", - рассказали в прокуратуре.

Тэги: Житомирщина, лесхоз, взятка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: