Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Январь » 4 » 10:44:14

На Житомирщине полицейские задержали пьяного водителя, который предлагал им взятку

04.01.2019, 10:44:14 6456 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине полицейские задержали пьяного водителя, который предлагал им взятку

В городе Андрушевка водитель пытался откупиться от полицейских, которые поймали его пьяным за рулем. Факт попытки дачи неправомерной выгоды был задокументирован.

Как сообщает «Журналу Житомира» ГУНП Житомирщины, в ночь со 2 на 3 января инспекторы сектора реагирования патрульной полиции Андрушевского ОП заметили «Москвич», который двигался с нарушением правил дорожного движения. Поэтому правоохранители остановили автомобиль.

За рулем находился 24-летний житель Андрушевки. Полицейские указали мужчине на допущенное им нарушение и, в ходе общения, заметили, что он имеет явные внешние признаки алкогольного опьянения. Поэтому предложили мужчине пройти соответствующее освидетельствование. Однако водитель наотрез отказался, вместе с тем поняв, что он будет привлечен к ответственности, решил «уладить вопрос» и предложил полицейским 1000 гривен.
 

«Факт предложения взятки надлежащим образом задокументирован следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины», - сообщил и.о. начальника Андрушевского отделения полиции Алексей Зозуля.


По действующему законодательству подобные противоправные действия могут обернуться для мужчины наказанием - от штрафных санкций и вплоть до лишения свободы сроком до 4 лет.

Тэги: полиция, пьяный, взятка, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 2
DMB2016
1 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 17:10:23, 04.01.2019 [Материал]

Мало предлагал
MakeAmericaGreatAgain
2 Василий Павлович (MakeAmericaGreatAgain)   • 19:20:54, 04.01.2019 [Материал]

Задержите лучше чинушника, который пожилую женщину сбил.
То же мне, "новость".
Оголошення на ЖЖ інфо: