Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Август » 9 » 14:03:09

В Житомирской области пьяный водитель попытался откупиться от полисменов и оставил им «на кофе» 500 грн

09.08.2021, 14:03:09 2622 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области пьяный водитель попытался откупиться от полисменов и оставил им «на кофе» 500 грн

В Житомирском районе нетрезвый водитель пытался откупиться от полицейских и оставил им "на кофе" 500 гривен. Полицейские зафиксировали факт попытки дачи взятки и начали уголовное производство.

Об этом 9 августа сообщила полиция Житомирской области.
 

"Инспекторы сектора реагирования отдела полиции №1 Житомирского райуправления, которые проводили превентивные меры по безопасности дорожного движения, в с. Новая Васильевка Березовской громады заметили водителя автомобиля ГАЗ 2705, непристегнутого ремнем безопасности. Поэтому правоохранители остановили машину. Во время общения с водителем, 42 -летним жителем Звягельщины, по внешним признакам заподозрили нетрезвое состояние мужчины. Поэтому предложили ему на месте пройти обследование с помощью технического устройства, в результате состояние алкогольного опьянения у водителя подтвердилось", - информируют правоохранители.




Отмечается, что при оформлении соответствующих административных материалов мужчина предложил полицейским откупное за непривлечение его к административной ответственности и оставил в служебной машине 500 гривен "на кофе".

Фото: полиция


"Факт предложения взятки надлежащим образом задокументирован вызванной на место происшествия следственно-оперативной группой. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины", - добавили полицейские.

По действующему законодательству подобные противоправные действия могут обернуться для мужчины наказанием - от штрафных санкций и вплоть до лишения свободы сроком до 4 лет.

Тэги: взятка, полиция, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: