Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Март » 28 » 16:18:07

Реконструкция и статус национального: в Житомире серьезно возьмутся за театр имени Ивана Кочерги

28.03.2019, 16:18:07 3786 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Реконструкция и статус национального: в Житомире серьезно возьмутся за театр имени Ивана Кочерги

В этом году планируют начать реконструкцию Житомирского областного музыкально-драматического театра им. И. Кочерги. Проект реконструкции театра уже разработан. Как сообщили «Журналу Житомира» в Житомирской облгосадминстрации, ориентировочная стоимость строительных работ - 35 млн грн.
 

«Если говорить откровенно, то с момента открытия театра здесь не было ни одной реконструкции и капиталовложений. Сегодня мы разработали проект реконструкции театра, который пройдет экспертизу в апреле. Реконструкцию планируем начать в 2019 году, а завершить в 2020 году», - сказал Игорь Гундич общаясь с журналистами.


Для реализации проекта планируется привлечь средства областного и городского бюджетов, а также Государственного фонда регионального развития.

Также 27 марта, во Всемирный день театра, Вице-премьер-министр Геннадий Зубко отметил, что житомирский театр заслуживает статус национального.
 

«Наши детские представления могут конкурировать с представлениями в Лондоне или в Париже, потому что они действительно классные, современные и самое главное - креативные. Сегодня уже подошло время, чтобы наш театр получил статус национального. Этот же вопрос относится и к нашему музею космонавтики. Этот вопрос нужно поднимать и двигаться в этом направлении, чтобы область определялась и подавалась. А мы будем помогать», - сказал Геннадий Зубко.


Напомним, 27 марта в музыкально-драматическом театре имени Ивана Кочерги состоялось открытие 75-го театрального сезона.

Тэги: драмтеатр, Житомир, реконструкция

Схожі новини:


Комментариев: 2
anastas
1 igor (anastas)   • 19:47:25, 28.03.2019 [Материал]

Хорошее дело. Это же лицо нашего города. Смущает один нюанс. Через месяц, ну может чуть больше ни одного ни другого у власти уже не будет. Так что эти слова просто пустой звук. Типа фонтан от Порошенка.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:28:38, 29.03.2019 [Материал]

Верно подмечено. А тут главное петухам прокукарекать, а там - хоть трава не расти.
Оголошення на ЖЖ інфо: