Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Апрель » 22 » 15:12:10

Стало известно, что будет размещаться в здании житомирского Магистрата после реставрации

22.04.2019, 15:12:10 7117 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Стало известно, что будет размещаться в здании житомирского Магистрата после реставрации

Магистрат - памятник архитектуры национального значения, расположен в историческом центре города Житомир - на Замковой горе. На помещение ждет реконструкция и создание нового пространства - музейного сада.

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма ОГА Татьяна Парфентиева.
 

«После завершения строительных работ в Магистрате будет размещаться музей природы на первом этаже и музей истории на втором. Мы переселим в помещение мамонта. Также будет музейный сад - это открытое пространство на улице, где можно будет проводить лекции, или же устроить кинотеатр», - сказала Татьяна Парфентиева.


Житомирская ОГА провела уже тендер на более 21 млн грн для проведения ремонтно-реставрационных работ. Победителя тендера выберут уже на этой неделе.

На реконструкцию Магистрата из областного бюджета предусмотрели 8 млн грн. Также планируется, что будут привлечены средства из Государственного фонда регионального развития.

Напомним, двухэтажному зданию Магистрата уже более 200 лет, и оно является памятником архитектуры. Строили его как административное здание, в котором заседал градоначальник Житомира и его управления. Здание пережило две войны и революцию, некоторое время в помещении работали мясные павильоны и только во времена независимости помещения де-факто перешло в распоряжение областного краеведческого музея.




Тэги: Житомир, музей, магистрат, реконструкция

Схожі новини:


Комментариев: 3
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:47:48, 22.04.2019 [Материал]

Парфентиева Татьяна 104 кв. метра на Михайловской будете возвращать громаде или решили дурака включать? А кинотеатр для кого делаете. для Сухомлина?
Provocateur
2 Agent Provocateur (Provocateur)   • 17:16:04, 22.04.2019 [Материал]

"Поневіряння й митарства житомирського мамонта", серія хз вже яка
Гражданин
3 Гражданин (Гражданин)   • 00:33:36, 23.04.2019 [Материал]

Выглядит очень хорошо, это не реставрация школ в блевотных цветах.
Оголошення на ЖЖ інфо: