Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июль » 29 » 09:37:26

Mercedes выехал на встречную полосу и врезался в Lexus: кровавое ДТП на Житомирщине. ФОТО

29.07.2019, 09:41:26 8007 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Mercedes выехал на встречную полосу и врезался в Lexus: кровавое ДТП на Житомирщине. ФОТО

В лобовом столкновении автомобилей в Олевском районе Житомирской области травмы получили три человека, водителя легковушки «вырезали» из авто. Об этом 29 июля «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба УГСЧС в Житомирской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 июля около 2 часов ночи на автодороге Киев-Ковель.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля Mercedes-Benz Sprinter, 40-летний житель Ровенской области, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Lexus под управлением 36-летнего киевлянина. В результате ДТП, травмы получили оба водителя и пассажир микроавтобуса, 19-летний житель Ровенской области. Все были госпитализированы в Олевскую райбольницу», - сообщил отдел коммуникации полиции области.

Установление всех причин и обстоятельств происшествия продолжается.

По сообщению спасателей, водитель Lexus был деблокирован с помощью гидравлических ножниц.

«... в результате столкновения микроавтобуса с легковым автомобилем водитель Lexus оказался зажат конструкциями автомобиля. Мужчина находился в сознании. С помощью гидравлических ножниц спасатели разжала и открыли водительскую дверь. Далее они осторожно достали пострадавшего, положив его на медицинские носилки, спасатели транспортировали мужчину в автомобиль неотложной медицинской помощи», - говорится в сообщении УГСЧС.
 

Полиция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и мер безопасности, помнить, что усталость - не лучший спутник для водителя в пути. Почувствовав тягу ко сну, усталость, ухудшение самочувствия - остановитесь в безопасном месте, обратитесь и позвольте себе короткий отдых. Такие меры помогут уберечь жизни и здоровья вам, вашим пассажирам и другим участникам дорожного движения.


Ранее, 25 июля в Овручском районе произошло ДТП с участием мотоцикла и КамАЗа: двухколесник въехал в грузовик в тот момент, когда он выезжал из леса и перегородил дорогу. В результате ДТП мотоциклист (37-летний гражданин Республики Беларусь) получил телесные повреждения и был госпитализированы в реанимационное отделение Овручской райбольницы.






 


Тэги: Олевск, дтп, Mercedes, Lexus

Схожі новини:


Комментариев: 2
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 10:04:30, 29.07.2019 [Материал]

так постоянно едут, по встречке вылитают как хотят... лично я как не поеду, постоянно такое же... даже стремно ехать за город :)
forsazh
2 Евгений (forsazh)   • 11:06:57, 29.07.2019 [Материал]

Одна из самых быстрых и в тоже время НЕ безопасных дорог нашей страны: одна полоса в одну строну, хорошее покрытие и сумашедшие скорости.
Оголошення на ЖЖ інфо: