Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Ноябрь » 14 » 10:41:20

Мэр Житомира стал президентом Ассоциации энергоэффективных городов Украины

14.11.2019, 10:56:20 3279 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мэр Житомира стал президентом Ассоциации энергоэффективных городов Украины

Городской голова Житомира Сергей Сухомлин стал президентом Ассоциации "Энергоэффективные города Украины". Соответствующее решение было принято во время общих сборов АЭГУ.

Мэр Житомира сменил на этом посту мэра Долины Владимира Гаразда.
 

"Господин Сухомлин обратился к участникам Собрания со словами благодарности Владимиру Гаразду за его плодотворную многолетнюю работу и международным партнерам - за помощь украинским городам в реализации их энергетических планов, а также выразил поддержку стратегических векторов развития Ассоциации, поскольку, по его убеждению, они максимально учитывают интересы украинских городов на пути к их энергонезависимости", - информирует Facebook-сообщество "Європейська Енергетична Відзнака в Україні.


АЭГУ создана в 2007 году. Сегодня ассоциация объединяет почти 100 украинских городов, как крупных, так и средних и малых, со всех регионов Украины.

"Ассоциация "Энергоэффективные города Украины" (АЭГУ) - добровольное, негосударственное, некоммерческое объединение органов местного самоуправления создано с целью удовлетворения потребностей своих членов и соответствующих территориальных громад в современной информации, новых технологиях, инвестициях, развитии сотрудничества и обмена опытом с украинскими и зарубежными партнерами в участках эффективного и экономного использования энергетических ресурсов, предоставления качественных энергетических услуг, повышения энергетической безопасности, защиты окружающей среды и обеспечения устойчивого развития поселений", - поясняется на сайте организации.

Напомним, в 2019 году Житомир получил Европейскую энергетическую награду, а также стал первым городом в Восточной Европе, который заявил о переходе на 100% ВИЭ и полный отказ от ископаемого топлива к 2050 году.




Тэги: ассоциация, мэр Житомира, Сухомлин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: