Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Декабрь » 21 » 16:05:57

Местные жители победили и остановили строительство АЗС «UPG» в их микрорайоне. ФОТО

21.12.2019, 16:17:18 8193 16 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Местные жители победили и остановили строительство АЗС «UPG» в их микрорайоне. ФОТО

Сегодня в субботу, 21 декабря, исполком Житомирского горсовета принял решение остановить строительство АЗС «UPG». Это решение поддержали все 7 членов исполнительного комитета — единогласно.

Местные жители, получив подписанное решение исполнительного комитета, поехали на место строительства устанавливать преграждающие бетонные блоки, которые физически заблокирует незаконное строительство АЗС, сообщает FreshNews с места событий.

Однако, уже на месте произошли столкновения между жителями района и так называемыми охранниками. На место была вызвана полиция.
 


Как выяснилось, компания «UPG» не проводила ни экологическую экспертизу (согласно требованиям старого законодательства), ни оценку влияния на окружающую среду (согласно новому закону, принятому в 2017-м году).

Кроме того, компания не согласовала в Житомирском горсовете схему проезда и выезда крупногабаритной строительной техники, осуществляющей строительные работы. Схема проезда, которую компания предоставила и согласовала в Управлении патрульной полиции, не соответствовала действительности.

На основании этих, и других нарушений, 18 декабря ГАСИ (государственная архитектурно-строительная инспекция, «ДАБІ», укр.) выдала предписание о немедленной остановке строительства.

Это предписание было отправлено в департамент градостроительства Житомирского горсовета, однако сотрудник департамента по непонятным причинам отказался его принимать, и оно было отправлено в городской совет почтой (рекомендательным письмом), что значительно увеличивало сроки, до 14 дней.

Несмотря на официальный запрет контролирующих органов, строительство продолжалось до сих пор, и очень активно — даже ночью.

Днем ранее, в пятницу, 20 декабря, инициативная группа жителей, журналисты и советник мэра Александр Черняхович выехали на место стройки. Даже вечером, после 20:00, работы активно продолжались. 

Охранники ООО «Армада 11» не пропустили на территорию стройки никого, ни представителей власти, ни журналистов, ни полицию. Предписание о том, что строительство должно быть остановлено немедленно, сотрудники «UPG» получить, а тем более исполнить, отказались.

Житомир зупинили будівництво АЗС UPG


Житомир зупинили будівництво АЗС UPG


Житомир зупинили будівництво АЗС UPG

Тэги: АЗС upg, строительство, АЗС

Схожі новини:


Комментариев: 16
BADMAD
1 Денис (BADMAD)   • 16:25:17, 21.12.2019 [Материал]

только что там проезжал работа кипит около 20 человек делают заправку кто кого победил не понятно!
И скажу одно если люди вливают бабки не малые они явно просчитывают все форс мажоры они ж не дурачки! так что если все завезено то оно все будет и дальше снимайте это или не снимайте
starix
2 max starkov (starix)   • 17:43:22, 21.12.2019 [Материал]

1. заправка уже почти построена.
2. незаконная постройка которая уже построена - ее элементарно узаконить.

Так что схема ясна: Сухомлин типа не при чем, а по факту: стройте))
Admiral8
3 Papa (Admiral8)   • 22:49:37, 21.12.2019 [Материал]

пахнет жаренным
Dimm
4 Димм (Dimm)   • 14:07:40, 22.12.2019 [Материал]

"Несмотря на официальный запрет контролирующих органов, строительство продолжалось до сих пор, и очень активно — даже ночью." - какая же это победа? А недостающие Экспертизы и бумажки они докупят потом. Главное не останавливаться
MAS-ter
5 Mast (MAS-ter)   • 15:20:51, 22.12.2019 [Материал]

Победа идиотизма. С Мелешко во главе.
Поясняю возможный дальнейший сценарий: сейчас Юпиджи наймет высокооплачиваемых классных юристов, которые повыигрывают все суды аж до Европейских. Сумма компенсаций будет включать в себя не только стоимость участка, но и стоимость строительства, судовые сборы, и упущенную прибыль. Кто это заплатит? Правильный ответ: житомиряне.
Есть на счете в мэрии средства? Правильный ответ: нет. Тогда в ход пойдет исполнительная служба. Ей, кстати, тоже полагается процент от суммы долга. И так ловко Юпиджи становится, например, собственником житомирского водоканала.
Что там, жители многоэтажки, не устраивала заправка под окнами? Или это вам кто-то из небайдужих громадян подсказал? А каково вам будет сидеть в квартире без воды? По итогу: согласитесь и на заправку, и на сильно подорожавшую воду.
Вы, клоуны, все равно терпилы. Потому что стадо и думать вам не дано. Активисты неплохих денег сейчас нарубят. А вы им помогайте. Молодцы.
Исполком разрешил продажу участка, исполком разрешил стройку заправки, исполком запретил стройку. А виноват коммерс, который честно выложил денег на развитие бизнеса. Упоротые, к чему это шоу на стройплощадке мозгами поразмыслить не получалось? Зато в исполкоме все спокойно. Все по сценарию. Жители сами себе виселицы строят. Аплодирую.
Яблочный
6 Алексей Федорович (Яблочный)   • 16:09:53, 22.12.2019 [Материал]

Мне понравилось как ты ввел в этот совершенно не выдуманный сценарий водоканал, отжимаемый акулами-юристами, и выстроил на этом весь рассказ. Терпилы-жители vs честный коммерс - тут как-то не вяжется :D И что, и нарушений никаких нет при строительстве, из потолка взяты?
MAS-ter
7 Mast (MAS-ter)   • 16:15:25, 22.12.2019 [Материал]

За честность коммерса я не подписывался. Но мой вопрос: а тому ли претензии выставляют? Если уж поупражнялись физически на титуханах, то чего у зама мэра лицо нетронутое? Почему представителей с исполкома считают защитниками жителей, а коммерса - главным злом? Не в мэрии ли был источник этой ситуации?
Яблочный
9 Алексей Федорович (Яблочный)   • 16:20:09, 22.12.2019 [Материал]

Нарушения при строительстве есть или нет? Самый главный вопрос, из которого строятся все последующие. Если жители просто вышли по своей прихоти это одно, а если там есть нарушения, то жители в своем праве.
MAS-ter
10 Mast (MAS-ter)   • 16:34:25, 22.12.2019 [Материал]

на 9.
а Вы когда-нибудь что-то строили? Или может были самозанятым ?
Похоже, что нет.
Яблочный
13 Алексей Федорович (Яблочный)   • 00:14:25, 23.12.2019 [Материал]

Я так понял ты опытный самозанятый строитель, и данная (описанная выше) модель ведения бизнеса считается эталонной в вашей сфере (так как расписана прям пошагово). Ну, ок. Объясни теперь почему стройка с нарушениями должна выиграть какие-то европейские суды? И почему какая-то проблемная заправка важнее мнения людей, живущих рядом, и опасающихся этой самой заправки (ведь это жилой микрорайон, а не трасса за городом).
MAS-ter
14 Mast (MAS-ter)   • 10:52:13, 23.12.2019 [Материал]

И самозанятый (поэтому понимаю цену вложенным средствам), и строитель (поэтому знаю, что у нас строительные нормы так написаны, чтоб обязательно потом можно было подоить застройщика).
И водитель. Может быть ты - хотя бы водитель? И что - никогда скорость не превышал или не останавливался под знак?
Яблочный
15 Алексей Федорович (Яблочный)   • 12:40:12, 23.12.2019 [Материал]

Что за манера пускать пыль в глаза? Ты ответь на поставленные по теме вопросы, так как изначально выше ты написал свое мнение по теме. А сейчас съезжаешь на какую-то чушь.
MAS-ter
8 Mast (MAS-ter)   • 16:19:26, 22.12.2019 [Материал]

Какого сейчас дорогу перекрыли? Уже и автомобилисты стали неугодными? А не пошли б эти жители на... Например, на Михайловскую к мэру в кабинет. Или к тому, кто готовил доки на участок на аукцион.
Dimm
11 Димм (Dimm)   • 18:07:37, 22.12.2019 [Материал]

"А виноват коммерс, который честно выложил денег на развитие бизнеса" - у нас "честно" земля не выделяется! Честность комерса еще под большим вопросом
MAS-ter
12 Mast (MAS-ter)   • 19:53:29, 22.12.2019 [Материал]

Отнять и разделить? Ну давай, пролетарий, вперед!
Cobalt
16 Cobalt (Cobalt)   • 20:23:52, 23.12.2019 [Материал]

Победа? Над кем? Над вороватой властью?!
Оголошення на ЖЖ інфо: