Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Январь » 21 » 17:55:53

Иностранец, вооружившись палкой, ограбил один из ломбардов Житомира

21.01.2020, 17:48:53 4696 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Иностранец, вооружившись палкой, ограбил один из ломбардов Житомира

15 января в один из ломбардов Житомира ворвался мужчина, разбил витрины, похитил несколько телефонов и убежал. Полиции через несколько дней удалось разыскать и задержать злоумышленника. Об этом "Журналу Житомира" рассказали в Главном управлении Нацполиции в Житомирской области.
 

"Правоохранители, которые работали на месте происшествия, зафиксировали поврежденную витрину в помещении и похищение из неё 6 мобильных телефонов. Во время выяснения обстоятельств от работников заведения стало известно, что утром в ломбард пришел мужчина с намерением сдать мобильник. Однако получил отказ и ушел. Уже в послеобеденную пору человек вернулся с деревянной палкой, которой подпер входные двери изнутри, и, сломав витрину, похитил оттуда мобильные телефоны. Напуганный персонал смог вызвать охрану только после того, как наглец покинул помещение", - сообщает полиция.


Благодаря записям камер видеонаблюдения и свидетельству работников ломбарда полиции удалось установить личность грабителя.

20 января сотрудники криминальной полиции разыскали 42-летнего подозреваемого в одном из сел Черняховского района, где он временно проживал. У него изъяли часть похищенных мобильников, место нахождения других ныне устанавливается. Задержанный оказался гражданином одной из стран Центральной Азии.

Сейчас правоохранители проверяют мужчину на причастность к другим уголовным преступлениям на территории области. По действующему украинскому законодательству иностранцу грозит лишение свободы от 4 до 8 лет.

Тэги: грабитель, Житомир, полиция, Ломбард

Схожі новини:


Комментариев: 1
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 20:04:02, 21.01.2020 [Материал]

неплохо от 4 до 8 лет :))
Оголошення на ЖЖ інфо: