Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Апрель » 10 » 09:22:56

На Житомирщине руководство райотдела полиции требовало взятки за «закрытие» дел. ФОТО

10.04.2020, 09:45:56 5344 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине руководство райотдела полиции требовало взятки за «закрытие» дел. ФОТО

В Житомирской области Служба безопасности Украины разоблачила на вымогательстве взяток одного из руководителей райотдела полиции и адвоката. Об этом сообщает пресгрупа УСБ Украины в Житомирской области.

"Установлено, что капитан полиции вместе с адвокатом организовали схему вымогательства и получения денег от местных жителей за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление авто в нетрезвом состоянии", - сообщает спецслужба.

По информации СБУ, такса за решение вопроса об аннулировании производства составляла в среднем 10-12 тысяч гривен. Деньги, по словам сообщников, предназначались якобы для "улаживания вопроса" в суде.

Сотрудники спецслужбы задокументировали несколько фактов получения неправомерной выгоды. По оперативным данным СБУ, ежемесячно злоумышленники "закрывали" до 10 административных производств.

Правоохранители задержали капитана полиции в одном из райцентров Житомирской сразу после получения части очередной взятки.








Тэги: полиция, взятки, СБУ, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
predi
1 predi (predi)   • 12:32:27, 10.04.2020 [Материал]

А чому не написати хто це конкретно і де це сталося?
Чим буде більше інформації про правопорушення цих злочинців, тим менше число буде тих , хто захоче цим займатись з цієї служби.
Оголошення на ЖЖ інфо: