Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июль » 29 » 18:14:18

В Житомире чиновник Гоструда шантажировал бизнесменов

29.07.2019, 18:15:18 8034 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире чиновник Гоструда шантажировал бизнесменов

Сегодня 29 июля детективы Главного управления Нацполиции совместно с работниками СБУ задержали в Житомире руководителя одного из структурных подразделений Управления Гоструда в Житомирской области. Чиновник требовал и получил взятку от частного предпринимателя за содействие в выдаче разрешительных документов.

Во время личной встречи чиновник требовал у жителя области 2000 долларов США за непрепятствование в получении разрешительных документов для деятельности его предприятия.

Впоследствии для указанной сделки чиновник привлек посредника, который и получил часть неправомерной выгоды в размере тысячи долларов США.

Детективы ГУНП совместно с работниками УСБУ в Житомирской области зафиксировали противоправные действия. Мероприятия проводились под процессуальным руководством прокуратуры области. Предмет взятки изъят.

Предварительная правовая квалификация события - ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

29-летнего чиновника задержали в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.

Согласно санкции этой статьи мужчине грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.








Тэги: Житомир, взятки, полиция, СБУ, чиновники

Схожі новини:


Комментариев: 1
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:29:57, 31.07.2019 [Материал]

Пятишка на гриву...и не каются. Когда за Сухомлина возьмётесь ?
Оголошення на ЖЖ інфо: