Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Ноябрь » 4 » 14:15:08

СБУ на Житомирщине «накрыла» компанию, которая незаконно вывозила лесопродукцию

04.11.2014, 14:15:08 3771 4
СБУ на Житомирщине «накрыла» компанию, которая незаконно вывозила лесопродукцию

Сотрудники Управления СБ Украины в Житомирской области прекратили противоправную деятельность коммерческой структуры, которая незаконно вывозила из нашей страны сосновую и березовую лесопродукцию.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-группа управления СБУ в Житомирской области.

Выяснено, что правонарушители закупали неучтенную или незаконно вырубленную древесину, а в таможенные органы как основание для оформления грузо-таможенной декларации предоставляли фиктивные документы с поддельными подписями руководителей Лугинского государственного лесхоза о происхождении материалов.

В дальнейшем лесопродукция через пункты пропуска Южной таможни Государственной фискальной службы Украины экспортировалась в адрес зарубежной коммерческой структуры.

Сейчас сотрудники СБУ установили пять фактов вывоза по сфальсифицированным документам лесоматериалов общей стоимостью 264 тыс. долларов США.

По материалам СБУ органами милиции начато уголовное производство по ч.1 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Кроме того, аналогичные материалы о нарушении направлены в Южную таможню Государственной фискальной службы для принятия правового решения. Санкцией данной статьи, в том числе, предусмотрено наложение на нарушителей таможенных правил штрафа в размере 100 % стоимости товара.

Тэги: лес, Житомирщина, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 4
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:25:23, 04.11.2014 [Материал]

Начальник СБУ новый поэтому и преступления начали раскрыватся, а при старом взятки носили. Желательно фамилии ворюг называть.
Arina
2 Arina (Arina)   • 15:38:02, 04.11.2014 [Материал]

или название фирмы и её место нахождения
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:36:41, 04.11.2014 [Материал]

По такой смешной статье даже условно не дадут. Поэтому просматривается попытка получить взятку и потихоньку спустить на тормоза. Поэтому СБУ-кам надо взять все это дерьмо под личный контроль. Житомирские менты попрежнему крышуют все те преступления которые были совершены при Януковиче. И Рыжук и Острожинский и Чигирь и НикитюК отстегнули ментам за неприкосновенность.
Nashtal
4 Иван Иванов (Nashtal)   • 22:52:02, 04.11.2014 [Материал]

Житомирской СБУ нечем заняться, все мысли руководства как "нарубить капусты". А кто сепаратов и деверсантов ловить будет, может налоговая? Ведь СБУ фирмачами занимается, да еще по не тяжкой ст. 358 ч.1 (протокол про правонарушение, это даже не криминал) ???!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: