Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2020 » Август » 27 » 15:10:00

10-летний мальчик попал в реанимацию после того, как напился коньяка и пива

27.08.2020, 15:36:00 6870 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
10-летний мальчик попал в реанимацию после того, как напился коньяка и пива

26 августа в больницу пгт Попельня попал 10-летний мальчик. Впоследствии выяснилось, что ему стало плохо после употребления алкоголя в компании друзей. Об этом сообщили в полиции Житомирской установлено.

Установлено, что он отдыхал с другими ребятами, которым было по 12 лет. В какой-то момент детям стало скучно и они решили пойти в магазин. Там купили коньяк, пиво и сигареты и все это начали употреблять.
 

"Первому нехорошо стало самому младшему из них. Хорошо, что старшие не растерялись и сразу потащили его в больницу", - рассказала начальник отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности ГУНП Наталья Гончарук.


Мальчик на момент его транспортировки в больницу находился уже без сознания. Поэтому его сразу доставили в реанимационное отделение, где диагностировали интоксикацию организма. Медики оказали ребенку необходимую помощь и сейчас с ним все в порядке.

Полицейские провели соответствующие беседы с родителями и ребятами. Также неприятный разговор ожидал работников и владельцев магазина, где детям продали алкоголь и сигареты.

Относительно продавщицы оформлены соответствующие материалы по ст. 156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также инициирован вопрос лишения торгового заведения лицензии на продажу этой группы товаров.

Тэги: дети, алкоголь, Житомирщина, пьяный

Схожі новини:


Комментариев: 2
Fedya
1 jose (Fedya)   • 20:55:03, 27.08.2020 [Материал]

Коньяк надо шампанским запивать, а пивом - водку...
kmitliva
2 Galina (kmitliva)   • 08:36:44, 28.08.2020 [Материал]

"Отдыхал с другими ребятами, которым было по 12 лет. В какой-то момент детям стало скучно и они решили пойти в магазин. Там купили коньяк, пиво и сигареты и все это начали употреблять."
12-ти летние ребята пошли в магазин и затарились бухлом. Разве детям продают алко??????
Оголошення на ЖЖ інфо: