Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Поездка на поезде в Чернигов

Автор: Олег Ковальский, 28.06.2022, 17:23:00 Поездка на поезде в Чернигов

Чернигов любят не только путешественники, но и местные жители. Его называют городом тюльпанов. В весеннее время большинство проспектов, парков и скверов украшены пестрыми цветами, звучит хорошая музыка, шумят фонтаны, плескаются волны в Десне. Это тот город, который однозначно стоит посмотреть каждому туристу.

Для бронирования поездки вы можете купить билет на поезд на проверенном сайте AnyTrain. Какие интересные места вы сможете увидеть в городе? Об этом пойдет речь далее в статье.

Достопримечательности города

Чернигов богат на различные достопримечательности, в числе которых наиболее популярными являются следующие:

  • Черниговский вал. Вас буквально перенесет в историческое прошлое, где можно воодушевиться захватывающими видами на Десну. Раньше сверху этого вала была построена крепость для обороны под названием Детинец. Теперь тут находится красивый пар с зеленым газоном, небольшими лавками, старыми пушками и восхитительными храмами. Здесь можно сделать фото с пушкой и присесть на лавку рядом с известным поэтом и писателем Тараса Шевченко.
  • Борисоглебский собор. Считается одним из наиболее старинных украинских соборов. Его начали строить еще в ХII веке. В здании находится музей архитектуры, где можно увидеть позолоченные «гетманские» ворота, которые весят 56 килограммов. Рядом с собором растет огромный дуб, являющийся символом силы и могущества.
  • Екатерининский храм. Эта церковь находится поблизости с Черниговским валом, и ее можно заметить уже въезжая в город. Это архитектурный шедевр в стиле барокко. В окрестностях храма царит невероятная атмосфера. По дороге растет огромное количество тюльпанов, разносится радостная музыка и шумят фонтаны. Многие туристы устраивают здесь фотосъемку.
  • Яркие фонтаны. В 2008 году был открыт светомузыкальный фонтан, который в вечернее время потрясает своей красочностью и праздничной атмосферой. Еще одним недавним открытием стал пешеходный фонтан. В дневное время здесь играют дети, а в вечернее можно увидеть струны с красивейшим сиянием.


Побывав в этом волшебном городе, вам захочется вернуться сюда еще не один раз.

Как купить билет?

Вы можете приобрести билет не выходя из дома. Необходимо лишь указать свои имя и фамилию, номер вагона и места, а также дату выезда. Делать это необходимо заранее, если вы планируете поездку на конкретное время. Чернигов встретит вас своим гостеприимством и теплотой. Готовьтесь к ярким и незабываемым эмоциям и впечатлениям.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 28.06.2022 | Переглядів: 579 | дорога, поезд, поездка

Читайте також на цю тему: