Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как сэкономить и построить дорогу отличного качества?

Автор: Артем Кондратюк, 21.01.2021, 20:09:46 Как сэкономить и построить дорогу отличного качества?

В современном мире невозможно представить ни одну страну без асфальтированных качественных дорог. Развитие промышленной индустрии и рыночные отношения предполагают широкий обмен продукцией через автотранспортное сообщение. Поэтому строительство дорог является экономически важным вопросом.

Процесс строительства отличается высокими затратами и немалыми временными ресурсами. Есть ли возможность экономично запланировать бюджет строительства и в итоге получить эффективную и качественную автомагистраль или автодорогу не большого сообщения? Если вас интересует укладка асфальта (Киев), предлагаем разобраться в этом вопросе.

Решение проблемы малого бюджета

 

Экономить на количестве и качестве материала крайне нежелательно, так как это скажется на долговечности эксплуатации автотрассы. Потребуется в скором времени ремонт, что вызовет еще большие затраты. Но есть выход: на рынке дорожного строительства имеется широкий ассортимент современных технологий и материалов, позволяющих сэкономить на затратах, не теряя качество, а наоборот иногда даже и выиграв в этом вопросе.

Для экономии важно сделать функционально стоимостный анализ дорожных работ. Этот анализ позволит определить неэффективно работающих специалистов, как увеличить производительность труда, рациональные кадровые перестановки и другое.

С целью минимизации затрат на строительство или ремонт дорог применяются передовые технологии. Современное оборудование поможет снизить затрату качественного материала, что значительно повлияет на экономию всего бюджет дорожных работ.

Преимущества новых технологий

 

Какие существуют технологии дорожных работ

  • Отсыпание грунтовых работ с использованием асфальтной крошки. Использованный ранее и проверенный временем материал позволит сберечь природные ресурсы и исключает лишние затраты на добычу и переработку сырья;
  • Современная технология регенерации асфальта. При этой технологии используется повторное применение и переработка материала без лишних затрат на приобретение нового сырья для изготовления асфальта;
  • Технология стабилизации грунта – отличная возможность экономии на ресурсах. Здесь применяется уже имеющийся грунт. Это увеличивает срок службы и эксплуатации дорожного полотна. Данная технология замечательно сокращает временные ресурсы, которые были бы увеличены за счет доставки грунта, что существенно растягивало временной период при построении дороги;
  • Использование при строительстве услуг автоматизированных мобильных АЗС (автозаправочных станций). Также отлично экономит время и денежные средства.
 

Нет необходимости переплачивать фирмам, не использующим современные технологии и негативно влияющих на бюджет строительства. Для проверенной компании укладка асфальта является приоритетной задачей. Не теряйте время и свои денежные средства, обращайтесь к высококвалифицированным столичным специалистам.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.01.2021 | Переглядів: 1386 | строительство, дорога

Читайте також на цю тему: