Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Какой свадебный букет выбрать? Говорим о тонкостях подбора аксессуаров

Автор: Кристина Минаренко, 18.08.2021, 06:56:50 Какой свадебный букет выбрать? Говорим о тонкостях подбора аксессуаров

Свадьба — важное событие в жизни каждой девушки. Конечно, любая молодая женщина желает, чтобы праздник прошел идеально. Но для этого необходимо уделить внимание множеству мелочей, например, — букету невесты. Цветочная композиция многое говорит о паре, это не просто трогательный аксессуар, а часть вашего образа. Как же ее выбрать? Давайте разбираться.

Букет в духе праздника

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе цветочного аксессуара, — насколько он согласуется с общим стилем празднества. Если невеста планирует надеть нежное классическое платье, а в интерьере будут преобладать розовые оттенки, нельзя покупать цветочную композицию со слишком яркими бутонами или из полевых растений. Лучше предпочесть классический вариант — розы пастельных тонов, возможно, с какими-то другими цветами. Посмотрите варианты по ссылке: свадебный букет Киев, в каталоге магазина Only Rose довольно много красивых дизайнов аксессуаров для свадьбы.

Больше свободы у тех, кто выбрал нестандартную свадьбу: праздник на природе, тематическое торжество и др. Они могут купить букет невесты из оригинальных, нестандартных растений, вплоть до ромашек с васильками или шишек. Хотя заказывать слишком необычную подборку растений тоже не стоит. Она будет уместна, только если весь праздник — эпатажный. А на подобную свадьбу не каждая пара согласится.

Требования к букету и бутоньерке

Кроме сочетания с остальным духом праздника, нужно, чтобы букет перекликался с бутоньеркой жениха. Обычно сначала решение принимает невеста, потому что для нее этот момент важен, а потом мужчина выбирает наиболее приемлемый для себя вариант дизайна бутоньерки.

Как мы уже говорили, розы — наиболее классическое решение. Они подходят практически под любое платье невесты, могут быть вычурными или не очень, яркими и нежными — белыми, кремовыми, розовыми. Именно такие обычно берут на церемонии, где невеста в белом платье, а интерьеры помещений выдержаны в пастельных тонах.

При покупке важно обращать внимание не только на дизайн. Не забудьте об удобстве, а именно:

  • крупные и объемные аксессуары хороши для фотосессий, но совершенно не подходят для самой церемонии. Выходящая за муж девушка держит цветы в руках почти весь день, букет кидают подругам. Большая конструкция тут не подойдет. Если хочется красивых фотографий, закажите два аксессуара: один такой, какой просит душа, второй — поскромнее. Первый пригодится на фотосессии, которую организуют после росписи почти все пары;
  • не пытайтесь подготовить цветы сами. При создании свадебного декора растения обрабатываются так, чтобы долго сохранять свежесть. Если вы не знаете флористических приемов, рискуете под конец праздника остаться с пожухшим «веником» и плохим настроением.
 

Большое количество предложений на рынке букетов позволяет без труда подобрать красивый аксессуар буквально для любого наряда невесты. Главное — подойти к вопросу ответственно и продумать все тонкости.

Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 18.08.2021 | Переглядів: 969 | Свадьба, цветы

Читайте також на цю тему: