Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Искусственные ели - практичное и эстетичное украшение праздника

Автор: Светлана Егорова, 20.10.2021, 10:51:09 Искусственные ели - практичное и эстетичное украшение праздника
Искусственная елка — одна из возможностей украсить дом к Новому году. После многих лет присутствия непривлекательных искусственных деревьев новогодняя елка из синтетических материалов изменила свой облик и снова стала популярной. У искусственной елки есть свои достоинства и недостатки, о которых следует знать, прежде чем решиться на покупку такого продукта.

Долгое время искусственная елка ассоциировалась с деревом с явно пластиковыми иголками, что было заметно. В прошлом у нее также были не очень густые ветви, поэтому чаще всего это решение было не очень красивым и отличалось по внешнему виду от настоящего хвойного дерева. Теперь все по-другому, потому что искусственные елки от https://novogod-shop.ru/catalogue/iskusstvennye-elki/ из современных материалов обманчиво похожи на живые, и на первый взгляд их сложно отличить друг от друга.

Искусственная елка - преимущества

Многие люди выбирают искусственные елки из-за того, что они намного более долговечны, чем живые деревья, которые срублены и после Рождества приходится выбрасывать. Кроме того, тот факт, что никто не вырубает ель незаконно из леса, также может говорить в пользу покупки искусственной елки, что до сих пор является практикой. 

Их самое большое преимущество — долговечность и красивый внешний вид на долгие годы. И если елки сделаны из материалов самого высокого качества, то они еще и красивые, обманчиво напоминающие живые деревья. Многие из них имеют: 

  • натуральные шишки,
  • ветки рябины, прикрепленные к веткам, 
  • блестки,
  • белый искусственный снег, который ассоциируется с деревьями, растущими в лесу. 


Это не только придает красивый вид, но и создает нужную атмосферу. При таком большом выборе каждый найдет что-то для себя.

То, что искусственная елка будет служить годами, также является решающим плюсом. Один раз за искусственное дерево придется заплатить больше, но с точки зрения того, что за живое дерево не нужно платить каждый год, покупка искусственного дерева рано или поздно окупится.

Почему еще может понравиться искусственная елка? Ее заметное преимущество — отсутствие беспорядка при переноске и вывозе. Также она не сбрасывает хвою, которую естественным образом теряют живые хвойные деревья.

С искусственной елкой исчезает и проблема с подбором, транспортировкой и утилизацией такой елки. После Рождества с нее снимают украшения, складывают и убирают в ожидании следующих праздников. Когда придет время, достаточно просто развернуть и украсить ель.

Искусственная елка - недостатки

Часто можно услышать, что кто-то решает купить искусственное дерево из-за экологии. В частности, идея состоит в том, чтобы не использовать срезанные живые деревья, производящие кислород. Однако это неправильная точка зрения. Да, искусственную елку покупают раз в много лет, но экологической ее назвать сложно, потому что она сделана из материалов, которые разлагаются очень долго — до 400 лет.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 20.10.2021 | Переглядів: 939 | новогоднее дерево, елка, новый год

Читайте також на цю тему: