Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Новогодняя подсветка дома

Автор: Вячеслав Кухар, 19.10.2018, 18:14:31 Новогодняя подсветка дома

Готовясь к встрече Нового года, мы традиционно украшаем дом внутри, наряжаем елку игрушками и цепляем гирлянды. Владельцы частных домов также часто декорируют сам дом снаружи и приусадебный участок. При снежной погоде, гирлянды на фасаде дома и деревьях выглядят просто фантастически и создают атмосферу настоящего праздника. А о том, как выбрать гирлянды для подсветки, а также какой должна быть красивая новогодняя подсветка дома, мы расскажем в данной статье.
 

Критерии выбора

Современный рынок предлагает большое количество уличных подсветок на любой вкус и кошелек. Это могут быть обычные гирлянды, световые сетки, дожди, гибкие светодиодные ленты, а также светящиеся фигурки.

Ориентироваться при выборе уличной гирлянды нужно не только на бюджет и задумку, но и на следующие критерии:

  • Мощность и напряжение. Мощность уличной гирлянды не должна превышать 65 Вт. Если производитель указывает цифры больше, то есть риск того, что изделие перегреется и может воспламениться. Рабочее напряжение для гирлянды должно соответствовать напряжению домашней сети, в большинстве случаев это 220 В.

  • Температурный диапазон. Обычная комнатная гирлянда не будет нормально работать на морозе. Уличная подсветка должна хорошо работать как при -20оС, так и при +30оС.

  • Наличие контроллера и его тип. Контроллер может быть с фиксингом, это когда все лампочки светятся без мигания, с чейзингом – лампочки медленно тухнут и медленно зажигаются, мерцанием и сменой цвета. Также есть смешанные типы контролеров, которые могут переключаться от одного типа свечения к другому.

  • Из чего изготовлена изоляция. Наружная подсветка должна быть устойчивой к воздействию влаги. Поэтому для гирлянд делают изолирующий слой из ПВХ, силикона или каучука. Силикон и каучук являются более надежными вариантами и могут выдерживать высокие температуры, а ПВХ может оплавиться при повышении температуры до 30оС.

  • Толщина провода. Слишком тонкие провода могут перепутаться, порваться или оплавиться при относительно невысоких нагрузках.

  • Вилка. Она должна быть прочной, с качественными креплениями.

     

Как интересно украсить фасад и прилегающую территорию?

  1. Елка на улице. Для этого необходимо приобрести однотонные гирлянды на https://mk-illumination.ua/ulichnyye-girlyandy, переходники и равномерно распределить их на красивом дереве в саду или возле дома. Также можно украсить ель или другое дерево традиционным способом – распределить гирлянды каскадом по кругу. Можно также скомбинировать два цвета или две разные по форме гирлянды для того, чтобы добиться интересного светового эффекта.

  2. Сосульки. Речь сейчас идет не об обычных свисающих с крыши ледышках, а о типе гирлянд, который имитирует их форму. Длинными светящимися гирляндами-сосульками можно украсить края крыши, беседку или крону дерева.

  3. Световые дорожки. Для того чтобы это сделать, нужно украсить ствол дерева или беседку любыми гирляндами и от этого места протянуть к дому нити гирлянд с мелкими лампочками.

  4. Ландшафтный свет. Чтобы красиво оформить дерево или фасад, не обязательно обматывать его гирляндой. Достаточно установить на земле возле корня или фасада специальную подсветку.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.10.2018 | Переглядів: 2565 | праздник, дом, новый год

Читайте також на цю тему: