Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

6 факторов, которые следует учитывать при планировании корпоративного мероприятия

Автор: Сергей Лоновой, 25.11.2022, 09:46:13 6 факторов, которые следует учитывать при планировании корпоративного мероприятия
Даже опытным организаторам мероприятий сложно провести успешное корпоративное мероприятие. Для компаний корпоративные мероприятия — это инвестиции, которые, как они надеются, окупятся за счет увеличения доходов и узнаваемости бренда, а также улучшения отношений с сотрудниками и клиентами. Таким образом, на организаторов мероприятий оказывается большое давление, чтобы спланировать успешное мероприятие, которое улучшит имидж их компании.
 
Успешные мероприятия часто учитывают вкусы и предпочтения посетителей, но при этом соответствуют бюджету и видению компании. Организатор мероприятия должен управлять несколькими поставщиками, задачами и сроками. Это требует высокого уровня организаторских навыков и внимания к деталям. Лучшими по организации корпоративов в Киеве является ивент агенство Day&Night .
 
У вас есть задача организовать следующее мероприятие или вечеринку вашей компании? Не расстраивайтесь, потому что вы находитесь в нужном месте. Продолжайте читать, чтобы узнать о 6 важных факторах, которые следует учитывать при планировании корпоративного.

1. Цель мероприятия

Первое, что вы должны знать при планировании корпоративного мероприятия, это причина, по которой оно проводится. У организаций есть много причин для проведения мероприятий. Это может быть вечеринка по созданию команды, запуск продукта или мероприятие по привлечению клиентов.
 
Проведите встречу с лицами, принимающими решения, которые запросили мероприятие, чтобы определить цели и ожидания от мероприятия. Должна быть одна главная цель, которая будет держать вас в центре внимания при организации мероприятия. Основная цель будет направлять каждое решение по планированию, которое вы принимаете, и помогать в разрешении конфликтов в процессе планирования.

2. Ваш список гостей

Еще одно важное соображение, которое вы должны учитывать, — это целевая аудитория вашего мероприятия. Если вы подумаете о самых веселых или успешных вечеринках, которые вы посетили, вы обнаружите, что программа и мероприятия соответствуют вашим интересам и личности. Зная, кто является аудиторией вашего мероприятия, вам будет проще придумать для них привлекательное мероприятие.
 
Некоторые компании и организаторы мероприятий совершают ошибку, приглашая как можно больше людей на полноценную вечеринку. Это может иметь неприятные последствия, так как может быть много неявок, которые теряют интерес, как только увидят приглашение. Те, кто появляются, могут быть из разных слоев общества и личностей, поэтому они могут не установить взаимопонимание друг с другом.
 
Разнообразие интересов также может затруднить создание программы, которая понравится всем приглашенным. Поэтому, если вы не устраиваете большое праздничное мероприятие для всех заинтересованных сторон, лучше пригласить определенную целевую аудиторию в соответствии с целью мероприятия.

3. Ваш бюджет

Возможно, наиболее важным фактором, который вы должны учитывать при планировании корпоративного мероприятия, является ваш бюджет. Сумма наличных денег, которая у вас есть, может ограничить или улучшить ваше видение мероприятия. Если вы участвуете в составлении бюджета, убедитесь, что вы провели исследование, чтобы иметь реалистичные цифры для работы.
 
Всегда полезно добавить дополнительные 10% к итоговой цифре. Это связано с тем, что одна или две вещи часто забываются или некоторые цены оказываются выше запланированных. Если вы работаете с ограниченным бюджетом, вам нужно знать, куда направить большую часть ваших средств.
 
Развлечение и еда на корпоративном мероприятии — две самые дорогие вещи при планировании корпоративного мероприятия. Они также запомнятся вашим гостям, поэтому не экономьте на этих областях. Может быть, лучше потратить меньше на украшения и сувениры для вечеринок.

4. Место или место проведения мероприятия

Место проведения или место проведения мероприятия — еще один важный фактор, который следует учитывать при организации корпоративного мероприятия. Выберите место, до которого будет легко добраться как на общественном, так и на личном транспорте. Для ваших гостей должна быть достаточная бесплатная парковка.
 
Убедитесь, что доступное место может вместить ваш полный список гостей и немного больше. В то же время он не должен быть слишком большим, иначе ваше мероприятие будет выглядеть малопосещаемым. Не забудьте проверить, соответствует ли место проведения мероприятия требованиям безопасности вашей компании.

5. Звук и свет

Звук и свет в вашем заведении могут создать или испортить ваше мероприятие. Люди недооценивают важность хорошего освещения и звука. Так было до тех пор, пока они не оказались на темной вечеринке, где едва могли видеть других гостей. Люди также должны продолжать кричать на говорящих, чтобы проецировать свой голос.
 
На некоторых вечеринках установлены осветительные и звуковые установки, представляющие угрозу безопасности. Вы не хотите, чтобы ваше мероприятие запомнилось по неправильным причинам. Кто-то спотыкается о звуковой кабель и падает лицом вниз — это не то впечатление, которое вы хотите оставить.
 
Если вы можете себе это позволить, наймите профессионального монтажника, который позаботится о ваших звуках и свете. В местах проведения мероприятий также есть специалисты по обслуживанию, которые помогут настроить звук и освещение по вашему вкусу.

6. Маркетинг и продвижение событий

Одним из ключевых факторов успеха при планировании корпоративного мероприятия является правильная реклама и маркетинг мероприятия. Чтобы ваше мероприятие не провалилось, необходима полная посещаемость. Компания также должна получить максимальную отдачу от мероприятия до, во время и после.
 
Социальные сети позволяют легко и дешево создать шум и ажиотаж вокруг вашей вечеринки. Подумайте о средствах обмена сообщениями и платформах, которые привлекут вашу целевую аудиторию и заставят ее уделять приоритетное внимание посещению вашего мероприятия.
 
Если на мероприятии присутствует популярный спикер или артист, активно рекламируйте их и попросите также поделиться мероприятием в своих социальных сетях. Начните рассылать сообщения о вашем мероприятии примерно за 6 недель до его проведения.
 
Создайте уникальный хэштег для мероприятия, который включает название компании. Каждый раз, когда используется хэштег, ваша компания получает некоторую известность. Во время мероприятия вы можете публиковать фотографии и предлагать участникам делать фотографии и делиться ими на своих страницах в социальных сетях.
 
Мероприятия — отличный способ для компаний наладить отношения со своими клиентами и сотрудниками. Таким образом, как организатор, вы гарантируете, что ваша компания получит выгоду от своих инвестиций, проведя успешное мероприятие.
 
Основные вещи, которые вы должны учитывать, — это цель проведения мероприятия, бюджет, место проведения, список гостей и стратегия продвижения. Если вам нужна помощь в планировании корпоративного мероприятия в Киеве, свяжитесь с нами сегодня https://dayandnight.com.ua/.
Автор: Сергей Лоновой, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.11.2022 | Переглядів: 852 | новый год, корпоратив, праздник

Читайте також на цю тему: