Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Новогодний корпоратив: основные ошибки и способы их избежать

Автор: Олег Ковальский, 29.07.2021, 09:13:52 Новогодний корпоратив: основные ошибки и способы их избежать

Важным моментом при организации праздника в формате новогоднего корпоративного вечера является разработка развлекательной программы. Некоторые руководители предприятий в целях экономии призывают членов персонала самостоятельно исполнять песни. На практике же за недостатком у сотрудников творческих навыков развлекательная программа зачастую оказывается неудачной.

Если вы хотите обеспечить корпоратив по-настоящему эффектной развлекательной программой, вам следует позаботиться о том, чтобы были приглашены профессиональные музыканты на новый год. Воспользоваться услугами джазового коллектива, кавер-группы и других исполнителей вы можете в группе артистов "Танец звезды". Подробно о том, какие еще ошибки часто совершаются при организации новогоднего корпоратива, и как избежать этих оплошностей, расскажет данная статья.

На заметку организаторам

Успех новогоднего корпоративного вечера во многом зависит от того, насколько удачно выбрано место для проведения праздника. В частности, ввиду дефицита свободных ресторанов и клубов в предновогодние дни организаторам приходится устраивать торжество в заведении, находящемся в изрядном удалении от центра города. В итоге участники корпоративного вечера испытывают трудности с проездом к месту проведения мероприятия и зачастую опаздывают. К тому же уровень обслуживания гостей в вынужденно выбранном ресторане или клубе может оказаться далек от ожидаемого. Таким образом, поиском подходящего заведения стоит заняться примерно за месяц-два до запланированной даты.

Что еще стоит учесть организаторам корпоратива?

При организации новогоднего торжества важно грамотно спланировать хронометраж мероприятия. В противном случае многие участники, обремененные предновогодними хлопотами, могут уйти с торжества гораздо раньше его кульминации. Чтобы удержать участников до конца торжества, организаторам стоит включить в программу празднования салют и предупредить гостей о времени его начала. 

Новогодние корпоративы зачастую заканчиваются далеко за полночь, когда общественный транспорт уже не доступен. В такой ситуации многие гости, чтобы добраться домой, вынуждены заказывать такси и иногда подолгу ждать его прибытия. Таким образом, при позднем завершении корпоратива организаторам следует заранее позаботиться о доставке участников торжества по домам, зафрахтовав для развозки микроавтобус или вместительный минивэн.

Ознакомившись с перечисленными подводными камнями при подготовке новогоднего корпоратива, вы непременно сможете организовать для своего трудового коллектива максимально приятное торжество.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.07.2021 | Переглядів: 1621 | празднование, праздник, корпоратив

Читайте також на цю тему: