Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Актуальная покупка к торжеству: стильная новогодняя скатерть

Автор: Кристина Минаренко, 02.12.2021, 10:47:18 Актуальная покупка к торжеству: стильная новогодняя скатерть
Праздник к нам приходит, он уже на пороге! Вот-вот начнется он, прибудет вместе со снежком и первой вьюгой, принесет всем ощущение торжества и волшебства. За что в Украине так любят Новый год? За чувство обновления, некую магию, которая происходит, на самом деле, благодаря нам самим и нашим добрым мыслям. А еще ощущение волшебства обновления возникает благодаря замечательным тематическим предметам, аксессуарам. Одна из таких вещей — новогодняя скатерть на стол, которая всегда выглядит нарядной, стильной, уютной, красивой. 
 
Какой она должна быть? Что лучше всего постелить для застолья, где будут приготовлены и расставлены вкусные блюда, легкие закуски, традиционное шампанское?

Можно купить скатерть с тематическим рисунком или выбрать аксессуары из натуральных тканей, украшенный национальными вышивками. Вышитые льняные изделия сделают стол по-настоящему нарядным. А лен, обладающий массой привлекательных качеств, будет еще одним аспектом выбора модели для зимнего торжества. Ведь изделия из него всегда практичны, не боятся стирки и сушки. 

Шикарные аксессуары для Нового года

Если вы еще не успели купить новогоднюю скатерть, не торопитесь поспешно делать покупки, о которых в результате пожалеете. Ведь все в праздничную ночь должно хорошо сочетаться: со шторами, мебелью вокруг, украшениями, елочными игрушками. 
 
Подбирают, как правило, декор согласно конкретной стилистике, а модели могут иметь разные особенности. Одни ближе к наивному искусству, другие — с углублением в современный минимализм, третьи — с национальным характером. 
 
Скатерть, новогодняя в особенности, служит центральным объектом. Точнее — это стол, но ведь заметной будет именно его украшенная текстилем поверхность. Так что выбор текстиля на Новый год очень важен, стоит купить изделие в особом исполнении по дизайну и характеру. Это могут быть такие изделия:
  • с вышивкой конкретных образов, например, Коляды;
  • варианты с абстрактными зимними узорами;
  • с вышитыми национальными элементами Рождества (дидухами). 
 
Купить новогоднюю скатерть на стол лучше к католическому Рождеству, а если выбрать две-три модели, можно менять их для каждого события, которые в зимнюю пору следуют одно за другим. Всем, кто предпочитает встречать Рождественский вечер по православному календарю, подойдет набор из двух вариантов с изображениями на праздничные темы. 

Новогодняя скатерть из льна: почему ее так полезно купить?

Стильные красивые изделия из вышивки, которыми можно накрыть нарядный стол, — это еще и бегунки, салфетки. Они могут быть изготовлены из разного текстиля, но лучший вариант — натуральные ткани. Лен обладает особыми качествами: гигроскопичность, вентилируемость, практичность. А фактура этого материала приятна на ощупь, визуально привлекательна и вызывает ощущение тепла и уюта. Каждая льняная скатерть, которую можно купить в "Гармонии" к самому долгожданному в году празднику, станет особой деталью, объединяющей семью и друзей. Подобрать подходящий по стилю текстиль важно неторопливо:
  • цвет текстиля задает основу, фон, которому будут соответствовать украшения стола и салфетки;
  • количество мелких деталей узора зависит от детализации орнаментов мебели, обоев, штор в интерьере;
  • атмосферное настроение задают детали, выполненные с вышивкой на зимнюю тему, или однотонные модели — их можно украсить с помощью аксессуаров. 
 
Каждая льняная новогодняя скатерть — это уже центр праздника. Создавать настроение и дарить тепло можно такими простыми вещами. 
Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 02.12.2021 | Переглядів: 2650 | новый год, скатерть, праздник

Читайте також на цю тему: