Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Постельное белье из сатина: преимущества и долговечность

Автор: Оксана Загороднюк, 25.12.2021, 19:25:01 Постельное белье из сатина: преимущества и долговечность
Сатиновое постельное белье добавляет элегантности и ощущения роскоши. Однако сатин отличается от обычного хлопка, атласа или других тканей, из которых обычно шьют постельное белье. За ним нужно правильно ухаживать и правильно использовать, чтобы он мог прослужить долгие годы. Интернет-магазин постельного белья предлагает широкий ассортимент разнообразных продуктов. Что нужно знать о сатиновых постельных принадлежностях?

Сатин - что это за материал?  

Настоящий сатин — это ткань, изготовленная из 100% натуральных материалов и не содержащая примесей синтетики. Он может быть изготовлен из шелковых волокон, тогда это шелковый сатин, либо хлопка — хлопковый сатин. Конечно, можно встретить термин «полиэфирный сатин», но это всего лишь уловка производителей. Синтетическая ткань гораздо более низкого качества и оказывается менее прочной, чем ее натуральные аналоги.

Шелковый сатин — очень дорогой материал, поэтому используется редко и служит декоративной вставкой. Хлопковый сатин обычно используется для производства постельного белья, что является отличным выбором для веганов, которые ценят качество. Хлопковый сатин отличается от обычного хлопка тем, что он: 

  • намного более гладкий,
  • имеет блестящую поверхность, что придает гораздо более эстетичный вид,
  • мягкий и приятный на ощупь. 


Сатин также более прочен, чем обычная хлопковая ткань.

На что обращать внимание при покупке постельного белья из сатина? 

Выбирая постельное белье из сатина, стоит присмотреться к качеству его изготовления. Лучшие ткани легкие и дышащие, что делает их более комфортными для сна. Постельное белье более низкого качества будет содержать примеси синтетики, поэтому оно уже не будет натуральным сатином.

Эта ткань не самая дешевая, но и здесь экономить не стоит, ведь можно сильно разочароваться. Это также снижает воздухопроницаемость материала, поэтому постельное белье будет легко нагреваться, а кожа под искусственным материалом будет потеть.

Качественное постельное белье из сатина отличается прочностью. Несмотря на нежность материала, плотное переплетение делает его прочным. Сатиновое постельное белье хорошего качества также отличается высокой устойчивостью к истиранию рисунка или самих материалов. 

Как стирать сатиновое постельное белье?  

Белье может испортиться, если его неправильно постирать. Выбирая программу в стиральной машине, следует установить деликатный режим для атласа, шелка и кружева. Температура должна быть низкой, а моющие средства мягкими и натуральными. Слишком сильные моющие средства могут привести к потускнению ткани, а слишком интенсивный режим стирки может повредить структуру и отрицательно повлиять на долговечность ткани.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 25.12.2021 | Переглядів: 1638 | постель, постельное белье

Читайте також на цю тему: