Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как выбрать фото шторы для дома?

Автор: Оксана Загороднюк, 23.11.2022, 11:16:41 Как выбрать фото шторы для дома?
Выбирая элементы интерьера в новую комнату, которая только после ремонта, важна каждая деталь. Мы выбираем мебель, декор и шторы на окна. Поговорим подробнее именно о шторах, которые подбираются согласно интерьеру. Казалось бы незначительный элемент комнаты или офисного помещения, быстро и легко можно выбрать. Но когда заходишь в магазин со шторами, глаза разбегаются, потому что их множество разнообразных видов, а подобрать необходимую модель для себя становиться сложным заданием.

Интересным и необычным вариантом могут быть фотошторы. Когда мы полностью закрываем окно фото шторами, в комнате будто добавляется еще одно изображение или из кинофильма, или вида ночного города. Преимущество фото штор в том, что вы можете перенести на них любую, которая вам нравится, часто можно это сделать на заказ. Да и без этого ассортимент фото штор довольно большой, на любую тематику и вкус.

При выборе штор обращайте внимание на:

  • цвет стен;
  • общую идею дизайна.

Для того чтобы все выглядело гармонично, следует учитывать идею интерьера.

К примеру, вам захотелось иметь комнату в стиле кантри, тогда уместны будут фото шторы с пейзажем, например цветочного поля, или средневековой улицы. Помещения стилизованные в классическом стиле подходят обычно можно дополнить обоями с растительным изображением и разными узорами. К такому интерьеру обычно подбирают фото шторы с пейзажами. Самые популярные стандартные фото шторы обычно с цветами, классические картины или ночной город. Большую популярность набрали также помещения в стиле лофт, к такому подходят обои с текстурой камня, которые дополняют фото шторы – с видом на ночной город или улицу Лас-Вегаса.

Фото шторы лучше всего выбирать в тех же тонах, что и стены и мебель или в похожих. Тогда все элементы будут дополнять друг друга. Приобрести фото шторы можно в строительных, мебельных или отдельных специализированных магазинах со шторами. Стоят они обычно несколько дороже классических вариантов, все из-за оригинального, необычного изображения.

Фото шторы очень часто выбирают именно для детских комнат, потому что это интересно, необычно и поднимает настроение ребенку. Можно легко выбрать изображение любимого мультфильма малышей. Также, такие шторы могут быть идеей для подарка как взрослому, так и ребенку, особенно тем, кто только сделал ремонт и обустраивает комнату.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 23.11.2022 | Переглядів: 633 | фотошторы, дизайн, дом, уют, Шторы

Читайте також на цю тему: