Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Как правильно использовать маску для волос?

Автор: Светлана Егорова, 14.02.2022, 16:17:48 Как правильно использовать маску для волос?
Маски для ухода за волосами, как и увлажняющие ампулы, действуют через несколько минут и не требуют источника тепла, так как обладают высокой способностью проникать в волосяное волокно благодаря активным веществам в более мелких частицах, таким как микрокератин.

Шелковистые, сильные и мягкие волосы: это лишь некоторые из результатов, которые обещают различные марки масок для волос на constant-delight.com.ua. На самом деле увлажнение — обычный процесс в жизни тех, кто заботится о здоровье волос, но знаете ли вы, как могут помочь маски? 

Для чего нужна маска для волос?

Маски для волос имеют разные специфические функции, которые будут зависеть от вашего типа волос и результата, который вы хотите получить от их использования. В целом использование масок позволяет увлажнить волосы, восстановить волосяное волокно и даже восстановить поврежденные волосы. Тем не менее это может также включать в себя другие преимущества, в зависимости от целей, которые вы хотите достичь.

  Когда следует использовать маску для волос?

Ответ на этот вопрос индивидуален для каждого типа волос. Например, если у вас жирные волосы, вы можете попробовать увлажнять их маской каждые 15 дней (чтобы уменьшить выработку кожного сала). Теперь, если вы обрабатываете волосы химическими средствами, увлажнять их нужно хотя бы раз в неделю. Эта практика может помочь восстановить влажность волос, потерянную в результате химического процесса, и помочь питать волосы.

     Применяя продукт, не делайте этих 3 ошибок

Как вы уже убедились, преимуществ увлажнения с помощью маски для волос много. Но нужно знать, как правильно наносить продукт. В противном случае все хорошее, что она может сделать для ваших волос, будет сведено к нулю. Теперь ознакомьтесь с  ошибками, которые НЕЛЬЗЯ делать при использовании маски для волос.

  • Не наносите средство на кожу головы: увеличивает жирность и вызывает перхоть. Маска наносится только на длину прядей.
  • Не берите продукт руками прямо из банки: грибки и бактерии, которые естественным образом находятся на ваших руках и ногтях, могут очень быстро размножаться. Это приводит к тому, что продукт теряет свою эффективность. Слеудет отделить шпателем количество срества, которое вы собираетесь использовать.
  • Массируйте волосы: простое нанесение продукта не даст удовлетворительного результата, если вы не заставите его проникнуть в волосы. Помассируйте каждую прядь пальцами.


Девушкам, у которых смешанные или жирные волосы, рекомендуется использовать маску перед шампунем, при этом пряди еще получисты. Нанесите продукт и дайте ему подействовать в течение желаемого времени, затем вымойте голову шампунем и кондиционером, как обычно.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 14.02.2022 | Переглядів: 954 | волосы, маски, красота, уход

Читайте також на цю тему: