Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Как распознать фужерный аромат?

Автор: Оксана Загороднюк, 19.07.2022, 15:16:01 Как распознать фужерный аромат?
Впервые фужерные духи, как отдельный класс возникли, когда тяжелые и животные парфюмы исчерпали себя. Тогда Наполеон устанавливает новую моду с одеколоном. Началась эпоха чистоты, которая будет доминировать в мужской парфюмерии вплоть до 1960 года. Новый аккорд ознаменует собой знаменитый Fougere Royale от Houbigant. Но как узнать эту семью? Какие духи появятся в первую очередь? Столько же вопросов, чтобы лучше понять эту семью; узнайте больше об этом семействе ароматов и определитесь окончательно, нравятся ли они вам и почему.

Место рождения фужерного семейства

Все начинается с Fougere Royale от Houbigant, придуманного парфюмером Полем Парке. Он представлял его изначально на женщинах, но, в конце концов, именно мужчины очень быстро проявят предпочтение из-за нот кумарина, смешанных с лавандой и герани. Фактически, Поль Парке воспользуется возможностью применить первые эксперименты органической химии, чтобы представить себе этот парфюм и его аккорд, который станет эмблемой этого семейства. Следует отметить, что этот аккорд содержит бергамот, лаванду, герань, кумарин и дубовый мох.

Каковы его характеристики?

Лаванда играет главную роль в этом аккорде с бергамотом, чтобы придать Pub Fougere Royale 2 больше глубины. Но как смягчить этот аккорд? Именно здесь Пол Парке пришел к гениальной идее использовать кумарин, главный запах бобов тонка с легким запахом собранного сена.

Недовольство будет… фужер не пахнет! Точно так же, как семейство шипровых, это ароматическое семейство берет свое начало с названия аромата. Эта ольфакторная атмосфера сразу же понравилась модникам. На самом деле, в парикмахерской можно было узнать знакомые запахи дерева и лаванды. То, что Ги де Мопассан был настоящим поклонником Fougere Royale, - это общеизвестный факт! Он использовал парфюм в качестве ухода за кожей и после бритья, что частично связано с присутствием бензинсалицилата, который можно найти в солнцезащитном креме. Но давайте не будем забывать, что фужерный аккорд сублимирует лаванду, по словам Кристофа Рейно, парфюмера-создателя Firmenich.

Краткое напоминание о том, что содержит фужерный аккорд:

  • Бергамот, фрукт с тонизирующими нотами
  • Герань, лист со свежими и розовыми нотками.
  • Дубовый мох, лишайник с землистыми и древесными нотами.
  • Кумарин, синтетический продукт, извлекаемый из бобов тонка.


За что мы их ценим?

Фужерные духи высоко ценятся за их стойкость и распространение. Сегодня они не так ассоциируются с чистотой, но с присутствием большего количества древесных нот и нот с теплыми гранями, а иногда и кожаными. Это - чистая элегантность и стиль.

Источник

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 19.07.2022 | Переглядів: 708 | аромат, запах, парфюм

Читайте також на цю тему: