Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

Научитесь выбирать идеальные духи

Автор: Оксана Загороднюк, 28.07.2022, 19:25:12 Научитесь выбирать идеальные духи
Хорошие духи так же важны, как одежда или украшения, и выбрать подходящий, как себе, так и кому-то другому, непросто. Аромат, который приятно пахнет на ком-то, не означает, что он подойдет вам. Есть несколько вещей, которые следует учитывать, прежде чем тратить много денег на духи. Вот несколько советов, которые следует учитывать при выборе подходящего аромата.
  • Подумайте обо всех ароматах, которые вам нравятся

Для начала подумайте об ароматной ноте, которая волнует или делает вас счастливой. Пахнет свежескошенной травой, определенными цветами, чистым бельем и т. д. Смысл в том, чтобы найти аромат, который вам нравится, и попытаться найти духи с похожими ароматными нотами. Подобрать качественные духи можно на сайте https://royalparfums.com.ua.
  • Учитывайте свою индивидуальность

Личность очень важна при выборе духов. Тем более, что аромат, который вы носите, должен быть выражением вашей личности. Вы заботливый человек? Весёлый и живой? Какую музыку и еду ты любишь? Например, если вы относитесь к тому типу людей, которые любят природу, выберите чистый, свежий аромат. Другими словами, выберите аромат, который лучше всего подходит вам.
  • Время суток, когда вы носите духи

Днем рекомендуется использовать более лёгкие духи, а вечером – чуть более чувственные. Разные духи предназначены для ношения в разное время дня.
  • Тип кожи

При выборе парфюма очень важно учитывать свой тип кожи. Если у вас сухая кожа, запах испарится быстрее.
  • Попробуйте духи перед покупкой

Запах, который вы чувствуете от другого человека, может пахнуть на вас совершенно иначе. Такие вещи, как тип кожи, температура тела, погода влияют на аромат духов. Распылите их на запястье, так вы почувствуете как они действительно пахнут на вас.
  • Рассмотрите ароматные ноты

Вы должны знать, что у каждого парфюма есть три ноты - основная нота, средняя нота и база. Аромат, который вы чувствуете, когда распыляете духи на запястье, является основной нотой. Минут через пятнадцать-двадцать можно почувствовать среднюю ноту, а через час — базовую. Ваше решение купить духи должно основываться на том, насколько вам нравится запах парфюмерной основы, потому что это запах, который дольше всего держится на вашем теле.

7. Не пробуйте сразу слишком много духов
Если вы попробуете слишком много духов сразу, вы не сможете их различить. Уловка, которую вы можете применить в этой ситуации, состоит в том, чтобы освежать рецепторы запахом кофейных зёрен между каждым вдохом нового аромата.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 28.07.2022 | Переглядів: 730 | духи, парфюм, запах

Читайте також на цю тему: