Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Что такое аналитика конкурентов?

Автор: Олег Ковальский, 20.12.2021, 17:09:47 Что такое аналитика конкурентов?
Анализировать рекламу конкурентов — значит делать выводы о том, что они делают, по каким принципам, и какие результаты получают. Прежде всего, необходимо выяснить, на какие ключевые запросы, в каких поисковых системах и в какое время они выходят в ТОП-10 или даже в лидеры. Выяснить это можно с помощью анализа рекламных компаний конкурентов. На данный момент анализ рекламы конкурентов это уникальное предложение для бизнеса.

Особенности работы сервиса по анализу рекламных кампаний

 Анализ рекламной компании конкурентов – это совокупность действий, которые могут проводиться как самим рекламодателем, так и рекламным агентством. В целом анализ рекламной компании конкурента может проводиться в следующих направлениях:

  • Анализ рекламного бюджета.
  • Анализ количества запросов по продвигаемым ключевым словам.
  • Анализ частоты показов по продвигаемому ключевому слову.
  • Анализ цен.


Например, у вас интернет-магазин по продаже женской одежды. Вы можете проанализировать рекламу ваших конкурентов, чтобы узнать, как они рекламируются и какой результат они получают. И, зная эту информацию, вы можете скорректировать свою рекламу. Как это сделать:

  • Во-первых, проанализируйте, какие запросы они используют для рекламы.
  • Во-вторых, посмотрите, сколько денег они тратят на рекламу.
  • В-третьих, насколько эффективно они используют бюджет и что делают, чтобы его увеличить.


Анализ конкурентов — необходимая часть работы по продвижению бренда. Он позволяет оценить, какой контент в соцсетях наиболее востребован и приносит наибольший эффект.

Что такое анализ конкурентов?

Это анализ того, что публикуют ваши конкуренты в своих аккаунтах. Анализ помогает найти точки роста, понять, в чем вы выигрываете, а над чем надо поработать. Он даёт возможность оценить эффективность вашего контента и понять, как лучше его продвигать. Так как реклама может быть неэффективной по ряду причин: не очень привлекательная картинка, не самое удачное название, слишком большой рекламный текст, много ненужных деталей и т.д. В общем, чтобы понять, что именно нужно поменять, необходимо проанализировать рекламную кампанию.

Анализ рекламы конкурентов - это инструмент, который используется, чтобы определить сильные и слабые стороны рекламы в сети интернет. Если вы решили запустить свою рекламу, то вам нужно понимать, что не каждая реклама может быть эффективной. Если вы хотите получить максимальную отдачу от рекламы, то первым делом необходимо определить, какие именно виды рекламы вы будете использовать. 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 20.12.2021 | Переглядів: 1642 | бизнес, аналитика, конкуренция

Читайте також на цю тему: