Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Форекс - брокер: чем руководствоваться при его выборе?

Автор: Олег Ковальский, 22.12.2021, 18:49:48 Форекс - брокер: чем руководствоваться при его выборе?
Для начала нужно понять, что брокер – это посредник между трейдером и рынком. В зависимости от того, на какой бирже трейдер ведет торги, будет зависеть и брокер. На форексе чаще всего работают брокеры с иностранными корнями, потому что именно там происходит основная торговля. Отличным вариантом будет Admiral markets предоставляющий лучшие условия для новичков.

Какие брокеры на форексе существуют?

Также можно выделить и отечественных брокеров, которые работают преимущественно на фондовом рынке, но их не так много. Есть три основные категории:

  • Брокеры с лицензией ЦРОФР. Это самый надежный способ проверить, действительно ли брокер имеет лицензию. ЦРОФР – это саморегулируемая организация, которая следит за тем, чтобы все брокеры четко соблюдали свои обязанности.
  • Брокеры без лицензии. Здесь необходимо быть очень осторожным, ведь неизвестно, как брокер себя поведет в случае форс-мажора.
  • Брокеры, работающие без лицензии ЦРОФР, но имеющие лицензию ЦБРФ. Этот вариант является предпочтительным, так как он позволяет избежать проблем с регулятором.


На сегодняшний день в России не так много брокеров, которые предлагают трейдерам действительно честные условия торговли на Форекс.

На что обратить внимание

Все они имеют определенные преимущества и недостатки. Поэтому для начала необходимо определить критерии выбора лучшего брокера. В первую очередь, стоит обратить внимание на наличие лицензии. Если компания не имеет международного сертификата, значит, она не может гарантировать своим клиентам честность и законность работы. Кроме того, следует обратить внимание и на другие факторы.

Например, на способы вывода денег. Ведь некоторые компании предпочитают взимать комиссию за вывод средств. А в некоторых случаях брокеры могут брать комиссию и за пополнение счета. Еще одним фактором, который стоит учитывать, является наличие у компании специальных сервисов для трейдеров. К примеру, это может быть аналитика, торговые сигналы, советники и другие инструменты. Также не стоит забывать и о скорости вывода средств.

Также важным моментом является возможность работать на платформе MetaTrader 4. С ее помощью можно оперативно проводить анализ рынка, а также строить графики и индикаторы. Немаловажной является и возможность работы с кредитным плечом.

Чем выше предел, тем больше средств клиент может вложить в сделку. Кроме того, в некоторых случаях это позволяет получить небольшую прибыль за счет увеличения депозита. Еще одним важным критерием выбора брокера является наличие большого количества инструмент.
 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 22.12.2021 | Переглядів: 1092 | Форекс, Биржа, брокер

Читайте також на цю тему: