Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Особенности английского права по морским перевозкам

Автор: Светлана Егорова, 18.01.2023, 00:27:54 Особенности английского права по морским перевозкам
Морские перевозки давно стали важной частью логистики почти для каждой страны, а тем более для морской державы. Через море переправляют разного рода товары и другой масштабный, габаритный груз. Среди прочих, подобная услуга грузоперевозок морем работает как из, так и в Англию.

Но если вы решили заниматься таким делом как английские морские перевозки, следует знать все правила и законы, которые этого касаются для того, чтобы избежать проблем.
Англию выбирают для международного сотрудничества благодаря четкости английского законодательства и правовой системы именно в морских перевозках. По словам специалистов, английское право считается наиболее развитым и адаптированным для разрешения коммерческих споров правовой системы, что подтверждает компания https://danilhristich.com.

Уважает и считает правовую английскую систему морских перевозок удобной и наиболее надежный бизнес, который работает в сферах:

  • международные торговцы;
  • судовладельцы;
  • финансисты;
  • страховщики;
  • другие участники морского бизнеса;

В таком бизнесе все должно быть по системе с заранее согласованными договоренностями. Поэтому все участники морского бизнеса должны иметь и понимать свои права и обязанности по контрактам, которые они заключают перед сотрудничеством с той или иной компанией.

Морской бизнес – это удобный вариант транспортировки для тех товаров, которые невозможно доставить самолетом или каким-либо другим наземным транспортом. Поэтому следует выбрать надежную компаниею, которая будет соблюдать все нормы и вы сможете сотрудничать с ней. Следует найти ассоциацию, которая бы выдавала проформы контрактов для разных регионов, товаров и базисов снабжения. В каждой проформе отмечено, что споры разрешаются по английскому праву в арбитраже, согласно строгим правилам. Какой арбитраж выбрать решать вам. Выбирать следует с учетом того, условия какого арбитража вам нравится больше.

Если к примеру рассматривать Арбитраж Gafta – это называют альтернативным способом разрешения споров, при котором спор рассматривают независимые арбитры (судьи). Какой бы арбитраж вы ни выбрали, его решение - это один из важнейших моментов, ведь они имеют такую же силу, как и судебные решения. При этом, чаще всего у судей нет юридического образования: это трейдеры и сюрвейеры с 10 и более годами опыта в торговле. Именно поэтому следует просчитать все эти моменты, чтобы бизнес функционировал как можно лучше.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 18.01.2023 | Переглядів: 606 | морские перевозки, английское право, грузоперевозки

Читайте також на цю тему: