Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Преимущество перевозки грузов в рефрижераторах

Автор: Светлана Егорова, 08.02.2022, 22:07:40 Преимущество перевозки грузов в рефрижераторах
Грузовые перевозки рефрижераторными автомобилями могут осуществляться в любое время года. При этом важно учитывать температуру окружающей среды, так как она должна быть не ниже –25 °C. Грузовые перевозки рефрижераторами позволяют доставить продукты питания и другие скоропортящиеся товары в замороженном состоянии. Это позволяет предотвратить порчу продукции, а также значительно продлить срок ее годности.

Заказать грузоперевозки рефрижераторные можно на сайте evraziatrans.com. При перевозке продуктов питания или других скоропортящихся товаров, необходимо соблюдать режим и температурный режим.

Особенности перевозки грузов с помощью рефрижераторов

В отличие от обычных грузовых автомобилей, рефрижераторные имеют большую грузоподъемность, поэтому могут использоваться для перевозки крупнотоннажных грузов. К особенностям грузоперевозок рефрижераторами относятся:

  • возможность перевозки продуктов как в охлажденном, так и в замороженном виде;
  • наличие холодильной установки, которая поддерживает постоянную температуру в грузовом отсеке;
  • использование рефрижераторных установок с разной мощностью, что позволяет перевозить грузы с различной температурой.


Возможность контролировать температуру внутри авто путем подключения к бортовой сети. Охлажденный или замороженный груз может перевозиться как в кузове, так и на поддонах.

Популярность рефрижераторных грузоперевозок

Авторефрижераторы – это удобный и надежный способ обеспечить сохранность скоропортящихся продуктов. Такие грузоперевозки востребованы в тех случаях, когда требуется быстрая доставка товара в охлажденном или замороженном состоянии. В рефрижераторные контейнеры и кузова авто можно загрузить самые разные продукты: от мяса и рыбы до овощей и фруктов. Для перевозки скоропортящейся продукции в основном используют изотермические фургоны. Они позволяют поддерживать нужную температуру внутри кузова.

В последнее время наблюдается рост грузоперевозок, осуществляемых с помощью рефрижераторов. Это связано с тем, что в сфере бизнеса очень важно сохранить продукцию в надлежащем состоянии. К тому же, в некоторых случаях перевозка грузов с температурой окружающей среды, отличной от температуры самого груза, невозможна. Так, например, если температура в контейнере с рыбой составляет +5 градусов, то перевозка в автомобиле с работающим двигателем приведет к порче продукта.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 08.02.2022 | Переглядів: 972 | перевозки, грузоперевозки, доставка

Читайте також на цю тему: