Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Как правильно выбирать автомобили с пробегом?

Автор: Светлана Егорова, 11.03.2023, 13:31:07 Как правильно выбирать автомобили с пробегом?
Покупка автомобиля с салона — мечта многих, но не у всех есть возможность приобрести такой транспорт. Именно поэтому многие все же покупают машины с пробегом. Такие виды автомобилей весьма дешевле по стоимости, но иногда могут иметь неприятные «сюрпризы». Очень важно следовать основным правилам и советам от специалистов, чтобы в итоге выбрать качественный вариант транспорта.

 

rod0bDoE_FMngKr5VjjrtmFflKaIc7cFeWaAazipf3vf-GywhTaXI7HCgbaFbvzbrnyBUGYgNbFXj8uQZFQeR5mv58RA0Bs_iD0nof9CbwYtvBYHe75UMquQvzdRtRCV6MmqO6_oOG_8bCRpZHkEjDQ

Особенности выбора авто с подбором

Перед тем как приступить к выбору автомобиля рекомендуется заручиться помощью от специалистов. Сегодня намного выгодней делать подбор авто с пробегом, ведь так можно будет гарантированно получить хороший транспорт. Перед тем как приступить к выбору следует тщательно изучить предложения. В таком случае рекомендуется внимательно смотреть на:

  • возможные зазоры, которые могут быть у кузова;
  • наличие всех деталей заводского типа, в том числе обвеса, фар и прочего;
  • краска должна соответствовать тому оттенку, который прописан в тех. паспорте;
  • все детали должны соответствовать тому же году производства, что и указано в документах.


Если сам продавец менял детали в машине, то он должен предложить заводские запчасти вместе с автомобилем. Если же род появления новых деталей невозможно доказать, есть риск того, что запчасти были заменены на новые после ДТП или каких-то других неприятностей.

Если сам пробег можно подкрутить, и делают это часто недобросовестные продавцы, тогда есть определенные правила того, как понять, насколько изношено транспортное средство. В таком случае о состоянии авто могут свидетельствовать пожелтевшие фары, трещины, царапины и потертости на капоте, а также ржавчина на ступице колес и прочее.

Если говорить о салоне машины, то в данном случае, по его состоянию также можно будет понять, что авто более чем старое:

  • все сиденья должны быть целостными и не испорченными;
  • руль также должен соответствовать нормальному состоянию;
  • изучить следует еще целостность накидок, обивочной ткани на потолке и прочее.


Конечно, чрезмерный износ салона транспортного средства не всегда является основным принципом большого пробега, это может еще свидетельствовать о том, что владелец был не совсем аккуратен. В таком случае следует также подумать о том, насколько бережно он относился к внутренностям автомобиля в целом.

При проведении технического осмотра автомобиля обязательно нужно доверять эксперту с автоподбора для того, чтобы точно понимать, насколько пригоден автомобиль в целом.

Источник Motor Scout

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 11.03.2023 | Переглядів: 778 | Автосалон, авто, авто с пробегом, Автомобиль

Читайте також на цю тему: