Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Полезные советы как безопасно снять квартиру в аренду

Автор: OBYAVA.ua, 29.11.2017, 10:34:55

Вы, наверное, слышали истории о сомнительных агентствах и чёрных риелторах. Цель, преследуемая ими, одна посредством обмана завладеть деньгами. Возможно даже кто- то из Ваших знакомых был обманут подобным образом, а ведь всего-то планировал снять квартиру для проживания.

Самыми распространёнными бывают ситуации, когда предлагают приобрести номер телефона хозяина квартиры. Классика оказаться не единственным квартиросъемщиком. К примеру, предприимчивый аферист снял квартиру на сутки и успел сдать нескольким людям. Если Вы планируете снять или сдать квартиру в аренду, то постарайтесь должным образом обезопасить себя, свой кошелёк и своё имущество.


 

Помните, о простых правилах съёма жилья:

Первое - не ведитесь на низкую цену. Напротив, она должна Вас насторожить. Квартира в центре с хорошим ремонтом и по низкой цене? Обходите такие предложения стороной.

Второе - не советуем перечислять на банковскую карту залог за жильё, которое Вы не осмотрели лично.

Третье правило никогда не ходите на осмотр квартиры в одиночку. Никто не может гарантировать Вам личной безопасности.

Четвёртое правило обязательно проверьте у собственника правоустанавливающие документы на квартиру и личный паспорт. Залог за квартиру отдавайте после того, как будет составлена расписка. Хорошо, если расписка будет оформлена нотариально.

И последнее правило составьте договор аренды. Закрепите отношения официально. Пропишите чётко и ясно все условия аренды: помесячная оплата, оплата коммунальных платежей, повышение и пересмотр ежемесячной оплаты, а так же срок аренды жилья.

Снимать или сдавать квартиру в аренду можно и через проверенные агентства недвижимости, лучше, если по рекомендации знакомых.

Агентства обладают большой клиентской базой и юридически сопровождают сделки. Но будьте готовы заплатить агентству комиссию, которая составит минимум 50% от месячной аренды за квартиру.

Если Вы не планируете переплачивать, то всегда можете воспользоваться доской объявлений OBYAVA.ua и снять или сдать квартиру в аренду самостоятельно, без посредников.

С OBYAVA.ua вы гарантированно увеличите свои шансы на успешную сделку.

Автор: OBYAVA.ua, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.11.2017 | Переглядів: 1413 | квартира, аренда, снять жилье

Читайте також на цю тему: