Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Экономим на покупке подержанных шин

Автор: Кирил Морозов, 06.03.2018, 14:33:08 Экономим на покупке подержанных шин

Выбор покрышек для автомобиля — дело ответственное и непростое. От правильности этого выбора зависят жизни водителя и его пассажиров. Особенно это важно зимой, когда на дорогах в разы опаснее, чем в любое другое время года, поэтому к выбору зимней резины нужно подходить особенно скрупулезно. Конечно, экономить на безопасности не стоит, но не всегда есть возможность купить новые качественные покрышки. Можно купить шины бу — цена будет намного ниже, но чтобы не быть обманутым, нужно знать, на что обращать внимание при покупке.
 

Как выбирать бу шины для автомобиля?

  • Узнайте у продавца причину продажи. Бывает, шины почти новые, а продают потому, что автомобиль попал в аварию и ремонту не подлежит. В таком случае вам улыбнулась фортуна — берите смело. В других случаях смотрите по обстоятельствам.
  • Посмотрите на дату изготовления. Эту информацию можно найти на боковине шины. Если даты не совпадают, лучше не рисковать, такая резина не протянет долго, так как, вероятнее всего, эта резина использовалась на разных автомобилях и не находится в одинаковом состоянии.
  • Выясните, при каких условиях использовались шины. Спросите, сколько раз товар ремонтировали и по каким причинам. Если шины ремонтировали слишком часто — откажитесь от покупки, если, конечно, у вас нет желания все время возиться с ремонтом шин.
  • Важно знать в каком состоянии находятся шины, чем меньше износ — тем лучше, не стоит покупать шины с большой степенью износа.
  • Посмотрите, за какую цену продают шины в таком же состоянии другие продавцы. Возможно, стоит поискать предложение в другом магазине.
 

Обращаем внимание на европейские шины

Наиболее предпочтительным вариантом покупки бу резины является приобретение бу шин с европейских стран. И вот почему.

  1. Смена шин на европейских автомобилях происходит достаточно часто — резина просто не успевет сносится до необходимого минимума.
  2. В погоне за сезонными новинками производителей шин, европейские автолюбители меняют свою, почти новую, резину на рекламируемые новые модели.
  3. Качество дорог в Европе повзволяет с увереностью сказать, что шины даже после 2-сезонной откатки будут в превосходном состоянии. Иногда, конечно, бываю исключения, но это все определяется при визуальном осмотре резины.
  4. Ну и качество самой европейской продукции заведомо на порядок лучше низкобюджеттных новых шин от малоизвестных производителей.

Вот благодаря этим факторам, такая «подержанная резина», даст фору многим новым моделям «нонейм» производителя.

Удачного Вам выбора и ни гвоздя ни жезла!

Автор: Кирил Морозов, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.03.2018 | Переглядів: 2329 | шины, Автомобиль, автозапчасти

Читайте також на цю тему: