Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать иконописца для создания неповторимой иконы?

Автор: Вячеслав Кухар, 06.04.2018, 13:38:38 Как выбрать иконописца для создания неповторимой иконы?

Иконы в доме всегда были неким амулетом и оберегом. Считается, что благодаря иконе, ваш дом будет наполнен любовью, добром и счастьем, а все зло и негатив уйдет прочь. Еще в давние времена, иконы служили проводником, считалось, что говоря с иконой, можно услышать Бога. На сегодня в любом доме есть иконы. Иконы вешают и в транспорте,  в магазинах, поскольку это помогает и оберегает. Многие заказывают эксклюзивные, написанные иконописцами иконы, с целью быть ближе к Богу и очистить свой дом. Такие иконы не только очень красивые, но и неповторимые, это будет отличным подарком.

Приобрести такие иконы можно в интернет-магазине: http://www.yarikona.ru/catalog/ikony-na-zakaz/. А в этой статье мы поговорим о том, почему купить икону в подарок и просто домой – отличная идея, и как выбрать того, кто напишет икону по вашему эскизу.
 

Об иконах

На различные религиозные праздники, нет ничего лучше, чем подарить что-то, что будет связывать вас и ваш дом с Богом. Отличным подарком будет икона, особенно если она написана по оригинальному эскизу. Иконописцы создают отличные иконы, которые не только завораживают, а и очищают ваш очаг, и приносят вам душевное спокойствие. Такая икона написана специальными красками, в хорошей технике, мастерами, которые специально обучались такому искусству. После чего вы получите отличную икону, которая будет оригинальной и принесет благодать. Такой подарок будет радовать владельца долгое время, и принесёт в его жизнь спокойствие, гармонию и благополучие.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать иконописца, стоит для начала промониторить информацию о таких специалистах, после чего прочесть отзывы о них. Также важно посмотреть портфолио таких иконописцев, узнать в каких техниках они работают, какими материалами, и увидеть результат их работы. Очень важно, чтобы вам могли нарисовать икону по вашему эскизу, с учетом всех ваших предложений и замечаний. Также очень важно, чтобы мастер по росписи работал оперативно, но главное – качественно. На иконе обязательно должны присутствовать частицы золота и серебра. Мастер должен чётко видеть образ, который будет писать. Если вы делаете икону на подарок, то узнайте у специалиста, как лучше сделать чтобы икона понравилась тому, кому ее дарят. Очень важно, чтобы после написания, икону освятили. Чаще всего такой ритуал проводят там, где икону писали, поэтому сразу уточните у иконописца эту информацию.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.04.2018 | Переглядів: 1648 | церковь

Читайте також на цю тему: