Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Главные правила выбора автошколы для получения водительских прав

Автор: Сергей Березовский, 18.07.2018, 19:05:02 Главные правила выбора автошколы для получения водительских прав
Выбрать автошколу в Киеве или Житомире не так просто, как может показаться изначально. Все дело в том, что большинство из нас работает, и времени на то, чтобы посещать дневные занятия, попросту нет. Из-за этого потенциальные водители часто совершают одну, самую главную ошибку – они выбирают школу по принципу «чем ближе к дому/работе, тем лучше». Но ведь мы идем не просто слушать лекции о том, как нужно вести себя на дороге, – мы собираемся учиться правильному и безопасному вождению. А потому нужно принимать во внимание несколько иные характеристики.

Итак, как нам рассказали в автошколе Mystang, основным, самым главным правилом выбора школы должно быть нечто иное. Удобное время, гибкие графики, посещение раз в неделю по желанию – это, конечно, хорошо, но на качестве обучения подобный подход наверняка скажется негативно. Иногда на выбор места обучения оказывает влияние аспект, о котором вообще стоит забыть, – имя ему лень. Ведь если занятия проходят вечером, то это нужно идти на них после работы, уставшим, сидеть еще несколько часов, выслушивая монотонные рассказы о ПДД.

Самое важное в деле выбора автошколы – это ответственный подход. Вы должны сразу решить, чего именно вам хочется: вас могут научить водить, а могут просто выдать права (последний вариант не подразумевает, что вы станете хорошим водителем). Вы должны заранее настроиться на ответственное посещение занятий, на то, что пропуски лекций и практических уроков допустимы только в действительно экстренной ситуации. Приобрести права – и это не секрет – можно и без посещения автошколы.

Но помните о том, что поездка по городу представляет собой опасность, и вам всегда и везде придется руководствоваться знаниями, полученными от учителя по теории и инструктора по вождению, а это значит, что знания нужно «брать» грамотно.

Даже если понравившаяся вам автошкола расположена очень далеко, посетите ее, не поленитесь узнать отзывы бывших учеников, посмотрите статистику. График занятий почти всегда можно как-то встроить в жизнь, изменив, конечно, ее немного – но ведь это только на какое-то время. Вам нужно узнать, на чем учат водить, какие автомобили в школе, какого они года выпуска, есть ли АКПП или только МКПП – опыт вождения и там, и там будет вам плюсом.

Узнайте, какова статистика и правила сдачи экзаменов в МРЕО от той или иной автошколы. Вас должен интересовать процент выбывших учеников – такая статистика есть в каждой школе. Чем он ниже, тем, соответственно, качественнее получаемое образование, тем лучше преподают в школе теорию и вождение, и тем больше она заслуживает того, чтобы стать вашим учебным заведением.

Брать или нет дополнительные уроки – решать только вам. Но, в любом случае, спросите в самой школе, какие дополнительные виды обучения предлагаются. Может быть, и на вашем автомобиле, когда вы получите права, вас тоже научат ездить грамотные и профессиональные инструктора – а это еще один плюсик в копилку безопасного вождения.
Автор: Сергей Березовский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.07.2018 | Переглядів: 1282 | автошкола, водители, вождение

Читайте також на цю тему: